Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 01:13   #1 (permalink)
Олег163
Member
 
Аватар для Олег163
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 9745
По умолчанию Собираю усилитель-2. ОМ2,5. Мои вопросы - ваши ответы и рекомендации

Жадность второе сщастье или ...
Вообщем кто читал мою прошлую тему Собираю усилитель. Мои вопросы - ваши ответы и рекомендации , тот уже должен догадываться к чему
это я .С прошлым усилком Лайкова V6, думаю закончили , некоторые земляные
нюансы обсудили и советы я ваши не пропустил.

Кода выбирал какой собирать первый усь на дискрете , выбирал из Ланзара или Оплеухи Микрухам (ОМ 2)
Выбрал ланзар по рекомендации и совету всеми известного нашего форумчанина, для первого раза.
Звучание у ланзара очень понравилось ,может не совсем естественное и чем то приукрашенное (почему то противников и поклонников его 50% на 50% )
, но цепляющее .Струнные и электроника ему удавались так как будто музыканты не струны , а нервы в организме дергали.
Про ОМ2 хорошие отзывы были , писали что как ланзар только лучше .
Случайно на паяльнике попалось объявление о продаже полуразобранных заводских плат ОМ 2,5 по цене ёмкостей на них установленных. Оставалось
впаять выходники ,неск. транзисторов и конденсаторов. Плата рассчитана на шотки на каждое плечо по четыре штуки , и того 16 штук. У нас в ЧиДе по 145 рубликов каждый.
и на четыре обмотки отдельные транса.Ну или без диодов с перемычкой на плате от общего моста кинуть.
К стати вот тут я мотал ТС-180 на 4*30 Перемотка ТС-180-2 под двухполярное питание ,даже не подозревая что он мне так пригодится.
Шотки с бабая лежат уже приехали ,кондеры кое какие полипропилен есть.
Выходники оригинал ТТС5200 1943 у нас в одном магазе есть не дорого.

О жадности.
Давно просил одного барахольщика с рынка, что нибудь подобрать из остатков корпусов или радиаторов
от усилителей.На прошлый ланзар от Степь трансляционый у него забрал корпус.
Вообщем ничего у него не было или не хотел продавать (он сам чинит полухлам советский и продает его на блошином рынке)
Уболтал на рабочий за не дорого усил с радиаторами по бокам. Видно решился не ремонтировать и "спроса нет говорит на трансляционные усилители"
Предложил два собранных нерабочих и два корпуса из под трансляционных 100у-101.Забрал оба пустых.
Изображения
       

Последний раз редактировалось Олег163; 11.11.2017 в 01:21
Олег163 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergant_007 (11.11.2017), vingor (11.11.2017), ЗвукОпсиХ (30.12.2017), ИЛЬЯ.С (11.11.2017), кочевник (11.11.2017)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070