Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 20:54   #4 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,310
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Да нет там ничего, ни пульта, ни переключения.
Вот тут один мужик разобрался с ней:
Цитата:
Не понраву мне оказался звук этой китайской сирены MS-230B (да и вообще у нас в городе есть 2-а типа сирен у сигнализаций 6 тональный и 2-х тональный) Просто задолбало в округе у всех на авто одна и таже 6 тональная сирена, не понятно чьё авто "воруют".
Вскрыл, там микрушка STT8861 корпус DIP8 по типу звукого генератора, даташита нигде нет (на мониторе вообще сказали заказная маркировка ), все линки уходят куда-то глубоко в Китай, ладно, разобрался сам за 2- а вечера. 3 нога + питание, вых 6 и 7 ноги по мостовой схеме на 4 транзистора (по 2 в паре) без общей точки, тональность меняется изменение резика между 1 и 2 ногой, по дефолту там 68 кил. микросхема имеет 3 режима работы, 1 - 6 тональная обчная, 2 - одно тональная (монотонная), и 3 Внимание!!! для всех пользователей китайских крякалок типа этой - можно сделать 2-х тональную (переливающуюся) путем подачи ступенчатого питания на ногу 8, шаг где-то 0.5 я думаю так как выше 3 вольтей изменений небыло. Итого получаем любую 1 мелодию из шести тонов. ИМХО терь такой тональности и скорости переливания как у мну не будет ни у кого.
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070