Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 08:56   #1 (permalink)
Базик
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Синий экран

операционка: вин 10 pro х64 (установлена год назад)
комп: ноутбук леново (купил где то в 2012 г)

описание:
вечером выключил ноут (как обычно), ни каких проблем не было, ни каких обновлений не было. на следующий день при включении сразу синий экран со смайликом и предупреждением что будет перезагрузка и так 2 раза подряд, потом врубил мне восстановление системы, прошло, после восстановления опять синий экран c перезагрузкой внизу код: system thread exception not handled файл atikmdag.sys
сразу снес винду, форматнул диск С, и начал устанавливать туда заново, установка винды кое как прорвалась через этот синий экран (он все вылазил и не давал устанавливать виндовс, на третий раз инстал победил синьку и он как будто скинулся вниз)
виндовс установился и прям шляпа какая то то, разрешение крупное, цвета какие то не такие. сразу зашел в диспетчер устройств и там видюха которая вторая (вроде радеон, не встроенная) под знаком. решил перегрузить комп.
при загрузке сразу синий экран, с той же ошибкой.
зашел в биос, отключил вторую видюху (вроде отключил, что то поменял там) и виндовс загрузился без проблем. в диспетчере устройств ток терь нету ускорителя и настройка видео стандартная, разрешение и все такое .
выключил комп, снял крышку, все почистил, смазал кулер, осмотрел платы, все как новое.
при включении зашел в биос, сделал все по дефаулту (то бишь он опять поставил загрузку двух видюх, если я правильно понимаю) и опять синий экран с той же ошибкой. отключил в биосе вторую, все загрузилось.

может что то забыл, не особо все понимаю
может биос, может видеокарта, но я ведь форматнул диск С, там пусто, почему сразу синий экран перед установкой винды вылазил, хз

пишу на работе, ноут дома
Базик вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070