Тема: 100 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 15:21   #11 (permalink)
IronArgument
Специалист
 
Аватар для IronArgument
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 13,670
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 76897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derba Посмотреть сообщение
100 лет назад произошло: силовой захват власти, т.н. путч, пришло не легитимное правительство. И это называется праздник? Кстати, мой дед воевал на другой стороне. И в 1937 г семью раскулачили. То я всю жизнь это праздником не считал. Хотя, мой отец в 42 году добровольцем ушел на фронт, был в зоне оккупации, потом перешел линию фронта, и пошел в первую попавшую часть, ему тогда еще 18 лет не было. Я как то спросил:
- Нашу семью ограбили, а ты ушел добровольцем?
На что он ответил:
- Я воевал за Родину, но ни как не за правительство, и ни когда не кричал, "за Сталина".
Это безусловно трагические события, сопровождавшиеся массовыми жертвами. Только не нужно вносить путаницу в понятия. Какой же это "путч", если имеются все признаки революции? Во время революции происходит смена государственного строя, тогда как при путче, только смена власти. А что касается "силового захвата власти", в результате которого пришло "нелегитимное правительство", так это случилось гораздо раньше - февраль-март (в зависимости от стиля). Большевики тут никаким боком, и по этому поводу никаких праздников никто не устраивает. По-моему, это известный факт, и тут не о чем спорить.
__________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
IronArgument вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070