Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 14:24   #13 (permalink)
Rocksolan
Member
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Докладываю.
Метод уважаемого laic принес поразительные результаты. Как я и предполагал, на всем пути следования сигнала он присутствовал (удивительно пропадая после конденсаторов, а потом опять появляясь невесть откуда; но с этим я разберусь позже). Но на выходе микросхемы я его услышал впятеро громче! Тут же кинулся к разъёмам на колонки - шепчет. Корочу параллельные резисторы - усиленный сигнал есть на колонках. Но я проверял эти резисторы! И вдруг, смотрю в схему - пары по 0.5 Ом. А тут!.. Во-первых разные, на обоих каналах. Во вторых - в паре дают килоомы, и десятки килоом!
Как оказалось, аппарат уже пытались ремонтировать. Но я пропустил такой вариант, ибо пайка была неотличима от заводской. Что же это за ребенок такой ремонтировал - в номиналах не разбирается, но паяет идеально?!.
Вобщем, РЕШЕНО.
Спасибо всем, кто давал СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ советы, а прежде всего господину laic, подтвердившим, что всё гениальное - просто.
Надеюсь, мой опыт дополнит и чей-то ещё.
P.S.: Тема создавалась в ветке для новичков (что я только учусь, говорил в первом посте), модератор перенес ее в ветку акустики.

Последний раз редактировалось Rocksolan; 18.10.2017 в 14:31
Rocksolan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070