Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 20:46   #25 (permalink)
v1ct0r
СпецШирокПрофНоУзкПонятия
 
Аватар для v1ct0r
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 2,941
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deep.smr Посмотреть сообщение
Это есть посредством BIOS в режиме DOS.
вы похоже остались в 20 веке
Цитата:
Для установки первых версий Windows требовалась совместимая версия DOS. Вся установка проходила на чёрном фоне. Установка шла с трех дискет. После установки и перезагрузки компьютера Windows уже работала. Для запуска Windows 1.0.x необходимо было в DOS ввести команду «win», для запуска Windows 2.x.x — «win286» или «win386», в зависимости от процессора.
Windows 3.x - Программа установки сильно изменилась в плане оформления. Теперь она поделена на два этапа: текстовый и графический, в котором работает мышь. Установщик определяет устройства компьютера, однако, в случае ошибки определения устройства, инсталлятор предлагает пользователю сделать это самостоятельно. После установки система запускалась командой «win». Можно было настроить autoexec.bat для автоматического запуска оболочки Windows
ОС семейства Windows 9x (Windows 95, Windows 98, и Windows ME) не требуют наличия на компьютере предустановленной MS-DOS, однако необходимая версия MS-DOS устанавливается вместе с Windows.
Начиная с Windows Vista был удален текстовый этап установки, теперь вся она графическая.
Существует два основных способа установки windows, принципиальной разницы в них практически нет, и они всегда приводят к одному результату.
Первый метод заключается в запуске установки в момент запуска компьютера, и второй способ это установка через существующую установленную на компьютере операционную систему.
Первый метод самый универсальный и распространенный. Зачем же нужен способ установки windows через оболочку уже установленной ОС и в чем он заключается? Да, как не странно, но он практически не нужен, просто им пользуются те кто не знает как устанавливать Windows с помощью первого способа , и этот способ все равно приведет к перезагрузке компьютера и началу установки по первому методу, он создан только для того, чтобы людям было легче разобраться в этом процессе.
Заключается он в том, что вы при запущенной операционной системе, вы вставляете диск с windows в привод, появляется меню, там выбираете установить windows, после этого происходит распаковка файлов и компьютер перезагружается, далее начинается установка windows по первому методу.
Отличие в том, что вам не требуется заходить в меню настроек bios и выбирать приоритет загрузки с DVD диска или флешки.
Что делает BIOS:
1. выполняет тестирование оборудования компьютера
2. читает настройки из энергонезависимого ПЗУ
3. применяет настройки
4. ищет и загружает в оперативную память код загрузчика
5. передаёт управление загрузчику.
__________________
все гениальное просто. чем проще, тем надежнее.
v1ct0r вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070