Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 18:16   #1 (permalink)
cibertronic
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Реле времени

Работаю домофонщиком, и вот встала проблема, не знаю почему но одна панель очень часто зависает, уже и саму панель менял, и коммутаторы, и чего только не делал. Возможно дело в сети, а может у кого-то ключ косячный, а может у кого трубка голимая, выяснить так и не получилось... Вобщем после простой перезагрузки снова приходит все в норму, хоть и живу в двух километрах, но ходить туда через день два уже достало. Иной раз и не хожу, по два три дня в зависшем состоянии оставляю. Начальство дрюкает, а я ну не знаю уже что сделать. Пришел только к выводу что чтоб не бегать каждый день, нужно собрать реле времени. Суть его в чем. Питание будет от 11 до 37 вольт, блок питания импульсный типа RS-25-15 PBF MW или ST-12/1A или же DR-30-15 PBF MW, для питания самого реле. Других просто нету. Так вот,управляющим током будет ток с магнита. с магнита идет импульсный ток, сколько в ампераже максимально точно не могу сказать, все зависит от того какой магнит будет, но там сейчас ML-300, но 13-14 вольт, нужно чтобы РЕЛЕ при отсутствии тока более 120 -140 секунд на магните, срабатывало реле на несколько секунд отключало бы панель, перезагрузка идет в течении секунд 20-30, после чего снова включается магнит. Я хоть и кое что соображаю в электронике, так как ходил в кружок электроники, но это было в 1996м году, и уже честно нифига не помню, хотя подобного плана схема реле у меня где-то даже была.... найти не могу, помогите склепать пожалуйста.
cibertronic вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070