Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 09:15   #2 (permalink)
macarych
Member
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 1,546
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 150 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 46907
По умолчанию

В конце 90-х я зарабатывал на хлеб (иногда получалось и с маслом)) так называемыми "евроремонтами", был тогда такой термин в ходу.Бригада отделочников по ремонту помещений, я, кроме всего прочего, отвечал за электроинструмент.
Для пользы дела почитывал всякую познавательную литературу и вот тогда, с интересом, узнал что кроме градаций "бытовой" и "профессиональный" существует еще и промышленный ручной электро инструмент. С бытовым все понятно - раз в году забор на даче починить, с профессиональным то же понятно - работать им каждый день. А что делать например в такой ситуации: я отработал, например, перфоратором целый день, меня сменяет сменщик и работает тем же перфоратором еще 8 часов, потом ночная смена еще 8 часов, следующим утром снова я беру тот же перф и работаю им. Вот это и есть промышленный электроинструмент и у него, понятное дело, совсем другой ресурс. У промышленных перфораторов Atlas Copco например даже редуктор не разборный, отработал свой ресурс - заменили другим.
Ну а мы, тогда в конце 90-х, использовали дрели, перфораторы и пр. Makita - тогда это было лучшее по соотношению цена/качество.
Ударная дрель Makita, купленная в 95-м, скончалась у меня где-то в 2010, я тогда ремонт доделывал дома, ну и работа встала. Чтоб закончить купил аналогичную "российскую"(made in PRC) дрель - ее хватило на два месяца, хорошо что я успел за это время закончить ремонт.
macarych вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070