Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 05:02   #50 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,440
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derba Посмотреть сообщение
Есенин много пил.
Выходит Маяковский с девками из кабака.
- Владимир, а говорят Вы можете сказать стихотворный экспромт по любому поводу?
- Давайте повод...
- Ну, вон пьяница в канаве валяется.
- Лежит безжизненное тело
на нашем жизненном пути!..
- Тебе, муд@к, какое дело?
Идёшь с бл@д@ми, и иди...
- Пойдёмте, девочки, с Есениным лучше не спорить.
©

По поводу сказанного Геннадием Викторовичем...
Начну издалека: ты считаешь Шерлока Холмса наркоманом?
Я пью очень много. Могу пить, могу не пить. Могу месяцами не употреблять вообще, могу месяцами по литру-полтора в пересчёте на водку ежесуточно. Могу остановиться на любой рюмке в любую секунду. На работоспособности и состоянии всё это никак не сказывается.
На днях опять прочитал в сети: Бен Аффлек снова спивается!!! Они с подружкой взяли две бутылки шампуня и бутылку покрепче, а через два дня пришли за добавкой! Мне одному на вечер не хватит, чтобы действительно захмелеть. Да и многим знакомым, пьющим гораздо меньше меня, тоже маловато будет. А тут на двоих на два дня.
Вопрос не в количестве и качестве алкоголя, а в мотивах его употребления и последствиях выпивки. Немало на форуме тех, кто считает нормой рюмочку аперитива (заметь, аперитив я употребляю в его европейском значении: небольшое количество алкоголя для аппетита) даже на работе, и алкоголиков среди них лично я не вижу. Зато явным алкоголиком является тот, для кого пятница - причина выпить. Опять же, кроме ряда профессиональных водителей, которым просто нельзя в другие дни. И опять же надо различать причины и поводы.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070