Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2017, 17:10   #1649 (permalink)
Ярило
Member
 
Аватар для Ярило
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ростовская область станция Oblitus СКЖД
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 12948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DED MADAN Посмотреть сообщение
... в ЛТП, (лечебно-трудовой профилакторий) и пугали, если выпьешь - кони двинешь...
Лечебно-трудовые профилактории, как и та же пресловутая "химия" и иже с ними, были одной из составных частей системы распределения трудовых ресурсов в области специфических специальностей не пользовавшихся у населения популярностью, в особенности на стройках пятилетки.
Навозоудаление на фермах и разборка ставших ненужными народнохозяйственных объектов это сущая мелочь в сравнении с работой подсобным рабочим где-нибудь на Волго-Чаграе или там на, ставшей ныне притчей во язецах, а заодно и камнем преткновения, "газобаллонной станции" соседней державы.
А по лошадиной тематике, тут всё просто и очень серьёзно, либо "торпеда" в бок (точнее под лопатку), либо ещё нечто нехорошее, скажем так.
P.S. Мой коллега в далёких 80-х после длительных запоев и "ну очень настоятельных уговоров" руководства несколько раз пробовал подобное мероприятие, причём иной раз 3-4 на год. А если требовался требовался экстренный выход из состояния принудительного воздержания по состоянию души, а он был личностью творческой (для вдохновения там или для расслабления, скажем), то он звонил на "скорую", сообщал что по такому-то адресу "зашитый" нечаянно употребил спиртное и ему худо, выпивал заранее заготовленный стакан и ожидал приезда медиков. Сия метода подвела его только единожды, в феврале 1989, из-за плохой погоды и банального гололёда скорая словила столб, и бедняга загнулся от болевого шока.
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070