Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 12:02   #86 (permalink)
dezign
Member
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 69 Посмотреть сообщение
Чой то я запутался в теме. Можа споем все вместе,а?
Ничего сложного на самом деле. Как-то, на одном из радио-форумов я прочитал: С удовольствием слушаю 10МАС-1, нельзя ли как-нибудь улучшить их звучание?
Ответ: смените усилитель Амфитон на другой получше...

Вот, собственно, и все. Амфитон 2 х 25 вт (?) я не слушал, думаю, что усилитель все же не плохой. Но начал всерьез разбираться с Эстонией 010, раз уж у меня такая сохранилась и "некопанная".
Традиционно ругают ЭПУ 010 Эстония, дескать, автоматика "плохо работает". Правильно, если погасить свет и оставить только "интимное освещение", то и автоматика на фотоэлементе работать не будет. Если разделительные дорожки между треками винила слишком узкие, то тонарм не сможет определить номер трека. Нужно просто добавить маленький светильник направленного действия (чтобы не мешал) и стереть пыль со стеклянной крыши проигрывателя.
Теперь УП 010. Можно без него обойтись и подключиться напрямую к усилителю мощности. Но никакой заметной разницы не будет (проверено), просто лишите себя коммутатора и селектора, фильтров, темброблока и пр. На микросхемы в УП 010 я бы тоже не грешил особенно, мне кажется - все это фантазии и неумение настроить предварительный усилитель.
А УМ 010 очень хорош. Сравнивал с Корветами разных модификаций и Бригом. Корветы однозначно проигрывают. У Корветов и Бригов слишком уж упрощенные ограничительные фильтры ВЧ и НЧ - совершенно непонятно что и как они срезают. У Эстонии с этим все в порядке.

Помню, года три назад, один из моих разъяренных "оппонентов" написал: - Ты всю жизнь слушал лучший советский усилитель с плохими колонками 10МАС!
Так какого же черта он полгода поносил "лучший советский усилитель" на чем свет стоит? Нетерпимость к чужому мнению, элементарная нечестность... к сожалению, на открытых форумах это давно стало нормой.

А. Клячин писал: 10МАС-1 для прослушивания музыки (то есть не для кино или игр). И еще (предельщикам): - Не портите хорошие колонки.
А.Клячину я склонен доверять, а доверять неизвестно кому - не очень, чтобы очень...
dezign вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070