Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 03:45   #82 (permalink)
dezign
Member
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOLF Project Посмотреть сообщение
Интегрированная карта каким бы распрекрасным описанием ТХ не обладала, никогда не будет "музыкальной" просто по тому что на матери вагон и маленькая тележка генераторов шума и помех, это не говоря уже про то что все они не выше 18 бит/96 кГц.
Но это так, мысли в слух...

Года два все "ковырялся" и видно напрасно. На "новом ПК", вроде и карта 24 бита (считается неплохо), а на недавно купленном "старом бренде" карта 20 бит, а перепевает новую очень заметно, хотя обе - встроенные. Может, потому, что бренд? Так старая и без эквалайзера даже (и никак не воткнуть), включаешь комп - скрежет, а с плееров все путем (Фубар почему-то не "ест" старая плата, но AIMP лучше, чем на новой). Плеер, конечно, нужен нормальный, а вот насчет ЦАП сомневаюсь - куда ты материнку со всеми ее шумами денешь? Никуда, а ЦАП сам по себе ничего не воспроизводит. Да и есть ли они, эти шумы? Может и есть...

Что такое "ламповый звук"? Посмотришь ламповые усилители по 400 и более тысяч рублей - пожалуйста, 100 килогерц и более от нуля! Бред и только, кому они нужны?
Есть у меня сомнения и насчет "трехполосных" АС, не случайно "S-90-ники" мудрят со среднечастотным динамиком - пустое дело, сами себе внушают, что сделали "лучше"!
На этикетке 10ГД-30 написано: рабочая частота 25 - 5000 гц. Ну и что? 10ГД-30 воспроизводит и 10 000 гц, но с меньшей динамикой, и менее 20 гц (я срезаю на УП 010 две первых ступени 14 гц и 50 гц так лучше и низких вполне хватает, и предусилитель оказался очень даже кстати). Можно включить и напрямую через "мощник", но не вижу необходимости.

Вот, не поленился, скачал все альбомы Поля Мариа, МР-3, конечно...
Не скажу, что МР-3 так уж плохо. Очень многие композиции повторяются (и П.Мариа, и Ф.Пурселя) на CD (формат WMA) в хитах 60-70-х, но в другом исполнении - вроде, и звучно, и красиво, но исходники не хуже - просто они немного другие, я бы сказал - чище...
МАСы действительно выдают "ностальгический звук", мне нравится. И то, что высокие не "задирают" до свербения в ушах тоже н6еплохо. А низы я обрезаю - свои кишки дороже цифр.

Свен-700 хорошие "мультяшки" и недорогие, можно и музыку слушать, если "без погружения". Хорошую музыку можно слушать хоть на патефоне, хорошая - она и есть хорошая.

Мужики, давайте больше о музыке, что ли? Отдельную тему открывать на техническом форуме как-то не очень правильно. Я не утверждаю, что современная акустика или ресивер - это плохо. Нет, не плохо. Но "ретро" уже вряд ли получится. Можно и на винтажных слушать современную музыку, немного иначе, но вполне можно. Можно и на современных системах слушать "ретро", и неплохо - это уж как настроишь... Нет в этом мире ничего абсолютного, зря только копья ломаем.
dezign вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070