Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 23:40   #79 (permalink)
dezign
Member
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urfinjuss66 Посмотреть сообщение
По большому счету, все это сила привычки. Нам(кому под-за полтинник), выросшим на чистом аналоге, на не очень хорошей аппаратуре и очень средненьких записях(винил не берем, он и тогда был не для всех), хочется от современных цифровых технологий получить "тот звук из 80х". Но поезд ушел, поколению next надо сабовый низ от 25, стеклянный пилющий верх, середину можно похерить как класс, там три слова, два из которых Еее и Оее...
Дожили - альбомы мастерят не как лучше, а что б звучали более-менее на перделках-свистелках, айфонах-айпадах, ушах-затычках.
Вот мы и пытаемся "править" лампой, древними усилками(типа германия), раритетной акустикой... А вдруг?! По старой памяти они перемелют цифру в привычный нам саунд 80х?

Мужики, музыка – она, как женщина, но ведь влюбляемся мы не просто в женщин, а в женскую красоту? Музыка, она «первей всего»…
Тесты из Интернета я послушал, и те, что на форуме, и в поисковиках тоже.
Вранье это все. Пока не притащишь в дом древний ГСС и все не перепроверишь – толку не будет, да и где его (ГСС) сейчас возьмешь?
Для кого-то – «откровение», а я еще сорок лет назад знал, что такое «запланированное старение», маркетинг, мода, стиль и прочее вранье.
Работа у нас была такая…


Мужики, я ведь не из вредности, нет. Ну, получилась такая связка из старых совсем колонок и винтажной Эстония 010, хотел выжать из них побольше, только и всего.
Все оказалось проще, чем я думал, колонки надо расставлять правильно – разнести на полтора–два метра и правую на уровне груди, левую на полметра выше. У меня, вроде, нормально получилось. И «мультяшки» Свен-700 также, но ближе, мультяшки тоже нужны для кино или новостей, они малость «почетче, подетальнее», что ли? но, это уж как настроишь.

Нормальный человек не слышит звуков выше 16.5 кгц и ниже 20 гц. Но человек их прекрасно «чувствует», и они тоже нужны. Обертона скрипки доходят до 18 000 гц, ну и что? А рабочий диапазон скрипки в пределах возможностей кухонного репродуктора, вроде так…
Если пишут про какую-нибудь ямаху или денон, дескать, 70 тысяч герц или поболее – фигня. Наши старички («все «нулевые» и многие 1 класса) тоже примерно 70 кгц. и «воспроизводили», ну и что? Есть «золотое сечение»: 400 000. Если внизу 100, значит наверху 4000. Внизу 20, значит наверху 20 000. Это об усилителе, он должен быть «сбалансирован», а акустика – это уж как потянет…


Надо сказать, у моих мультяшек Свен-700 басов «многовато», приходится гасить. Реально они не ниже «барабана» (40 гц), – просто басы искусственно задраны, так же, как и верха – это «производитель постарался». Но ничего, можно и «пригладить». Включал поочередно два ПК (со Свенами и 10МАС-1). МАСы все верхние выдают, но мягко, а нижние так, что приходится резать их, чтобы стол не «играл». Правильно делают те, кто из 10ГД-30 сабвуферы сооружают, с низкими у этих старичков все в порядке, да как бы и не поболее…


Я сперва все «карты сравнивал», но взялся и за плееры. AIMP мне больше понравился, «фубор» на мой взгляд «резковат». Опять же, смотря, какая музыка…


А виндовский WMP тоже не помешает для слабеньких фонограмм, жаль, не могу 9-ку поставить, ОС ее не принимает. Не знаю, долго ли продержится WinXP, «семерка» у меня, конечно, есть, но это уже не то…
dezign вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070