Тема: Будапешт
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 21:14   #24 (permalink)
Ярило
Member
 
Аватар для Ярило
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ростовская область станция Oblitus СКЖД
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 12948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
Очень верно замечено! В разной мере охота к перемене мест есть у всех, а у некоторых довлеет над всем.. И через 1500 лет до их родных мест добрели славяне. Опустите линию от острова Рюген на Балтийском море до севера Италии. Опустили? Так вот, все что восточнее этой линии - до 5-7 века исконные места славянских племен, всех древичей, кривичей, (я из них, знаю точно.), силезян, зорбов, галичан, моравян, словаков, лужичей, несть им числа.. В силу разных причин мигрировали на восток, воюя, закрепляясь и утверждаясь. А в некоторых местах остались и живут по сю пору, на северо-востоке Италии, к примеру, существует целая славянская провинция (бываю там почти каждый год) со своим языком, телевидением, газетами и школами. Шрифт - латиница, речь - славянская, если говорить медленно то мы прекрасно понимаем друг друга, гораздо лучше чем с сербами.
Еще раз спасибо за внимание!
И путешествий вам. Разных, они всегда интересны.
Проще говоря от Сибирской тайги и аж до Оловянных островов. Извиняюсь за ёрничание. А дальние страны, они такие дальние страны... Вобщем, в силу специфики круга общения в былые времена потому, наверное, я не то что "невыездной", но и "непереходной" (был прецедент недавно, сказали лицо и паспорт у меня не те, такие, мол, не носят на сопредельщине), забугорье-то вот оно, по ту сторону железки. Обидна.
Так что наслаждаюсь родными просторами и картинками в книжках и на экране. Спасибо ещё раз за возможность виртуального путешествия по городам и весям иных стран.
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070