Тема: Будапешт
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 14:20   #23 (permalink)
кочевник
Member
 
Аватар для кочевник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 16,508
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,940 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 151418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Леня Посмотреть сообщение
Спасибо за репортаж!
Да мне это в удовольствие!
Цитата:
Сообщение от Дед Леня Посмотреть сообщение
рядом с границей г.Улан-Удэ раскопано большое городище гуннов.
В конце 20х годов прошлого века. Исследуется до сих пор и дало массу материалов о протогородах этого региона, прежде всего технологических и ремесленных, была серьезная серия лекций у нас в историко-архивном на эту тему, слежу до сих пор..
Цитата:
Сообщение от Дед Леня Посмотреть сообщение
Улан-Удэ сразу становится претендентом на звание старейшего города России.Во как!
Занимательно, но маловероятно. На сегодня старейший город России - Дербент, первым поселениям на около 5 000 лет, а собственно городу - 2 500 лет.
Цитата:
Сообщение от Ярило Посмотреть сообщение
Все мы чуток кочевники- кто поближе, кто подале,
Очень верно замечено! В разной мере охота к перемене мест есть у всех, а у некоторых довлеет над всем..
Цитата:
Сообщение от Ярило Посмотреть сообщение
гунны-то вона куды докочевали,
И через 1500 лет до их родных мест добрели славяне. Опустите линию от острова Рюген на Балтийском море до севера Италии. Опустили? Так вот, все что восточнее этой линии - до 5-7 века исконные места славянских племен, всех древичей, кривичей, (я из них, знаю точно.), силезян, зорбов, галичан, моравян, словаков, лужичей, несть им числа.. В силу разных причин мигрировали на восток, воюя, закрепляясь и утверждаясь. А в некоторых местах остались и живут по сю пору, на северо-востоке Италии, к примеру, существует целая славянская провинция (бываю там почти каждый год) со своим языком, телевидением, газетами и школами. Шрифт - латиница, речь - славянская, если говорить медленно то мы прекрасно понимаем друг друга, гораздо лучше чем с сербами.
Еще раз спасибо за внимание!
И путешествий вам. Разных, они всегда интересны.
кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070