Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2017, 01:26   #3 (permalink)
Kxarog
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viewer Посмотреть сообщение
Вы свой вопрос перечитайте: "Помогите разработать...", а не "Дайте схему".
Разработать Вам здесь помогут, только начните хоть с каких-то собственных мыслей.
В принципе все свои мысли что пришли мне в голову я уже описал выше
Цитата:
Сообщение от Kxarog Посмотреть сообщение
Сначала думал что просто нужно взять пару микросхем и подсоединить их к друг друг должным образом, но насколько я понял в каждой из данных микросхем по 2 триггера и как не складывай тройной регистр мне не получить.
Если хотите прям все мои идеи по этому поводу то вот. Я в этом ничего не понимаю поэтому объясняю как могу
Название: микросхема.png
Просмотров: 105

Размер: 10.7 Кб(выбрал я эту микросхему потому что по К133ТВ6 информации вообще нет) Так как у меня трехразрядный регистр то он должен состоять из 3 триггеров Насколько я понимаю то что я обвел это JK триггер, далее если я правильно понял из описания про регистры то его нужно сделать из D триггеров, благо JK триггеры можно переделать в D триггеры
Название: D триггер.png
Просмотров: 116

Размер: 6.1 Кб
после это нужно нужно сделать параллельный регистр для это нужно сделать С вход общим
Название: регистр.png
Просмотров: 124

Размер: 22.8 Кб
НО если даже теоретически я прав и нигде не ошибся, то тогда у меня получается четырехразрядный регистр, если конечно убрать один триггер то все будет нормально, но я что то сильно сомневаюсь что отломать 1/4 часть от микросхемы хорошая идея. Вот все мои мысли по этому поводу
Kxarog вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070