Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 23:56   #1 (permalink)
WolfGen11
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Зависание ноутбука при подключении USB устройств и карт памяти

Приветствую! Началась у меня проблема некоторое время назад. При подключении различных USB устройств 2.0 или 3.0, а также карт памяти через встроенный кардридер происходит полное зависание ноута. Можно работать целый день абсолютно нормально, а потом подключить что-либо и сразу зависание. Иногда удается несколько раз что-либо подключить, а потом, например, на 4-е подключение также происходит зависание. Зависание характеризуется следующими признаками: не грузятся эскизы фото и файлов, не запускается ни одна программа, могут не открываться папки, фото/видео/музыка и другие файлы также не открываются, выключить/перезагрузиться через Пуск невозможно - при нажатии на пункты ничего не происходит, при обычном нажатии на кнопку вкл/выкл также ничего не происходит, при попытке погрузить ноут в сон гаснет экран, но работа продолжается. Выход из такого мертвого состояния всегда только один - жесткое выключение - долгое нажатие на кнопку вкл/выкл. В безопасном режиме загружался, проверял, подключал устройства и карту памяти куда более 4-х раз и ничего не зависало. Значит проблема в софте, но как определить точно в чём она, я не знаю.
Ноутбук DNS, win 8.1 pro x64 пиратка, ОЗУ 8гб DDR3, файл подкачки отсутствует, проц Intel(R) Core(TM) i7-3630QM, NVIDIA GT 640M 2гб DDR3, HDD 500гб 5400 об. Ноут с 2014 года работает без нареканий. Первый раз такой жесткий беспредел с его стороны.
К сожалению прикрепить ссылку на видео, где записал проблему не могу, форум не позволяет.
Помогите, кто-нибудь разобраться, починить ноут)
WolfGen11 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070