Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2017, 14:13   #109 (permalink)
Ваня
Почётный Шарлотан
 
Аватар для Ваня
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Культурная столица России
Сообщений: 9,152
Записей в дневнике: 45
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 751 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 105004
По умолчанию

Всем привет. В общем, после детального обдумывания ситуевины, решил не покупать ещё 1 одноразовую раму, а сделать самому. Можно, конечно, было заказать популярную F450 или Q330, но у меня уже были размечены плашечки, так что решил делать Спасибо Валерию за помощь в обработке алюминиевых деталей, я бы так ровно не сделал, как на его фрезере получилось Дальше вырезал дремелем из 1мм стеклотестолита центральную часть, предварительно нарисовав в кореле, к сожалению, края получились не симметричные, заготовка была чуть больше куска текстолита. Но на прочность роли не играет, а за красотой мы будем гнаться в другой раз.

Название: IMG_1855_Light.jpg
Просмотров: 60

Размер: 86.6 КбНазвание: IMG_1856_Light.jpg
Просмотров: 64

Размер: 176.6 Кб

Рама получилась весом 250 грамм, что на несколько десятков грамм превышает вес родного корпуса. Правда, тут винтики потяжелее ещё потом встали, с ними не взвешивал, но думаю, в итоге всего на 100 грамм вес выше получился, не так плохо, по моему

Название: IMG_1858_Light.jpg
Просмотров: 62

Размер: 145.9 Кб

Чуть больше старой рамы.

Название: IMG_1884_Light.jpg
Просмотров: 71

Размер: 141.7 КбНазвание: IMG_1885_Light.jpg
Просмотров: 57

Размер: 92.0 Кб

Установил родную распред плату на стойки, под неё аккумулятор (для него ещё нужно сделать крепление из липучки), сверху на неё ставится контроллер через вибро-демпфер (поролон), и на стойке компас/ЖПС. Провода пока как попало, нужно подогнать длину оных у регуляторов и убрать последние в термоусадку.
Собрать-то собрал, но полетать не получилось - после падения контроллер(мозги) коптера отказал. Сначала полетел 3й канал управления ESC(регулятор двигателя), потом попытался перепрошить его под Окто-коптер(так можно перекинуть все каналы с 1-4 на 5-8), и все получилось...но при настройке(настраивается по USB от ПК, сгорел контроллер этого самого USB на мозгах. Я не знаю, почему, всё было "пучком", и тут на тебе. Может, в результате удара там что-то отходило, а при нагрузке пробило или ёкнуло, кто теперь разберет. В общем, сейчас присматриваю на алиекспресс новый контроллер полета. Стоит 1600, не так дорого, но все равно обидно.
Кстати, посчитал тут, собрать коптер на моторах 2212 920кв с мозгом АПМ (тот, что стоит тут), с аппаратурой радиоуправления, рамой, пропеллерами, аккумулятором(короче, полный комплект) обойдется в 14 тысяч рублей. Что, эквивалентно стоимости Чирсона, только у вас будет модульная рама и нормальные полноформатные мозги и хорошая радиоаппаратура.
__________________
Хотел как лучше, а получилось идеально!
Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070