Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 21:37   #8 (permalink)
Дед Леня
Специалист
 
Аватар для Дед Леня
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 5,947
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 497 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 78303
По умолчанию

На вооружение базы морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке поступил новейший арктический транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТШ-ВА. Экипаж совершил перелет с Улан-Удэнского авиазавода к месту постоянной дислокации на авиабазу в г. Елизово Камчатского края. В общей сложности вертолет совершил 6 перелетов преодолев при этом расстояние протяженностью более 4тысяч километров.
На аэродроме экипаж встречали командование и личный состав воинской части. Командир авиабазы поздравил летчиков с успешным выполнением боевой задачи и по традиции вручил экипажу жареного поросенка.
Новая машина будет выполнять задачи в арктическом секторе зоны ответственности ТОФ.
Ми-8АМТШ-ВА имеет ряд конструктивных особенностей, обеспечивающих его эксплуатацию в условиях низких температур. На вертолете установлена не имеющая аналогов и работающая от вспомогательной силовой установки система оперативного запуска двигателей при автономном и безангарном базировании машины даже при 60-градусном морозе.
Грузовая кабина вертолета оснащена специальной теплоизоляцией, системой обогрева, дополненной еще одним отопителем, средствами для разогрева горячих пайков и воды.
Новые средства связи и пилотажно- навигационное оборудование позволяют в автоматическом режиме осуществлять полет по заранее проложенному маршруту и выходить на заданную точку.
Дальность полета вертолета с максимальной скоростью 250км/час при установке дополнительных баков превышает 1400км, а продолжительность полета-более 7 часов.
Изображения
 
__________________
Для советских инженеров нет ничего невозможного...
Дед Леня вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070