Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 02:18   #5 (permalink)
Focus 016
Радио демонтажник
 
Аватар для Focus 016
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва. Кунцево.
Сообщений: 7,214
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 288 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 72086
По умолчанию

Наступило завтра, и я как обещал продолжаю свой рассказ, о том, как мы ударили автопробегом по бездорожью и разгильдяйству! Правда вот нет в Испании бездорожья и разгильдяйства, но мы всё равно взяли, да и ударили! Как не хорошо было в Севилье, но нам пора ехать в Португалию. Труба зовёт. Часа три в пути, и мы подъезжаем к Португальской границе. На границе нет ни пограничников со злыми собаками, и автоматами наперевес, ни таможенников, ни полицейских, никого нет. Только шлагбаум и автомат для выдачи талончиков, как на платных дорогах. Но и талончик нам не выдали, а просто попросили ( в письменном виде на табло ) зачем то предъявить банковскую карту. Мы предъявили. Аппарат её заглотил, пожевал, и вернул в зад. Ничего не сняли. Наверно, так надо. Это же заграница! " Культура " подумали мы хором. Въехали в Португалию. Скорость та же, 120. Я не нарушаю ни на грамм! Хрен его знает, чем , и в какую сумму, это может потом вылиться. Бережёного, как известно, Бог бережёт! Сразу почувствовалась разница с Испанией. Разница почувствовалась во всём : и погода, и дороги. Погода как то не радовала. У нас с собой не было зимних вещей! Не взяли мы их с собой. В Морайре оставили. А зря. Холодрыга и дождь приветствовали нас изо всех сил! Дороги оставляли желать лучшего. Очень напомнили мне дороги нашего родного подмосковья. Я включил своё внимание на всю! Как то не хотелось иметь проблемы с подвеской на краю земли. А ведь и действительно, край земли. Атлантика. От сюда и климат. Едем в Фару. Это город такой. О нём позже. Едем, смотрим по сторонам. Бедненько. На обочине торгуют апельсинами. Мешок за 1 евро, ну или что то около того. Помню, что очень дёшево. Апельсин там много. Я бы даже сказал - очень много. От сюда и цена копеечная. Подъезжаем к Фару. В этом городке мы не останавливались с ночёвкой. Это не то место. Просто он попался нам по дороге, вот мы и решили, что если будет что то интересное, то задержимся на сутки. Но задержались на несколько часов. Португалия дешевле Испании. Это мы поняли, когда нам принесли счёт за обед. Счёт был смешной. Чем же знаменит городок Фару? А ничем. Хотя нет, вру, знаменит. Там несколько лет назад , что то проводилось по футболу. Какой то чемпионат. Российская сборная присутствовала. Больше нам там делать нечего. По плану у нас Лиссабон. Но до него пилить очень прилично! Тем более, что я уже более трёхсот км. отмахал. Мы это предвидели, и решили остановиться с ночёвкой на побережье Атлантического океана. Жена нашла какой то супер отель, по очень низкой цене. Не сезон. Окна на океан. Соблазнительно! Как можно упустить такой шанс? Где то час пути, и наш навигатор приводит нас туда, куда надо приводит. По пути, в некоторой близости с нашим отелем, мы фиксируем замечательный ресторан, где за 10 евро с носа, нас будут кормить разной, вкусной, свежей грилованной рыбой нон - стоп. Рыбу я любить! Остановились. Уточнили. Получили подтверждение. Взяли себе на заметку. Отель оказался действительно очень хорошим. Со спортивным закосом. К нашему удивлению, в отеле было много соотечественников. Это я понял, когда сначала увидел кучку мужчин ( штук 8 ) у входа, а потом и услышал до боли знакомый 5 этажный мат, исходящий из этой кучки. Не смотря на мерзкую погодку, на душе как то сразу потеплело. Океан потряс своим могуществом! Это именно в нём утонул броненосец Титаник! Долго погулять по берегу не получилось. Опять, уже в который раз, пошёл дождь. Ну, а мы решили посетить тот ресторан, где нас обещали до отвала накормит свежей рыбой. Приехали быстро. Ресторан был пустой, и в нём было как то прохладно. Сервис несколько навязчивый. Официант всё пытался с нами шутить. Несколько поднадоел. А вот с рыбой получилось несколько интересно. Сначала быстро принесли каждому по 3 маленьких рыбки. Вкусные, ничего не скажешь. Через 10 мин принесли ещё по 2 маленьких рыбки. Рыбки были другие, но тоже очень вкусные, но поменьше первых. Через 20 мин принесли ещё по две маленьких рыбки. И как то затихли. Видя, что мы не собираемся никуда уходить, через какое то время принесли ещё по одной рыбке. Мы были голодны, а рыбки были хоть и вкусные, но маленькие! Сидим. Ничего больше не несут. Через минут 20 подходит к нам по всей видимости главный, и спрашивает, вы мол уже наелись? Нет отвечаю, мы уже не наелись! Нам бы ещё ваших замечательных рыбок. Тот скрипнул зубами, и нам через 20 минут принесли ещё по 2 рыбки. Совсем крошечных! Снова появился этот дядя, и снова поинтересовался, сыты ли мы. Нет, сказали мы. Не сыты. Обещали до отвала, так кормите! В итоге, думается мне, что мы у них всю рыбу сожрали! А нечего было обещать! Славно поужинав, и оставив за спиной разорившийся ресторан, мы двинулись на отдых. Сказывалась усталость. Завтра едем в Лиссабон. Но об этом завтра. Спокойной ночи, ребята!
Изображения
       
__________________
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!
Focus 016 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070