Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 19:48   #2 (permalink)
Focus 016
Радио демонтажник
 
Аватар для Focus 016
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва. Кунцево.
Сообщений: 7,214
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 288 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 72086
По умолчанию

" От Севильи до Гренады, в тихом сумраке ночей..." Именно так напевал себе под нос профессор Преображенский, в " Собачьем сердце ", и именно в Севилью лежит теперь наш путь ( согласно маршруту ). Покидаем Гранаду, и держим путь на Севилью. Как утверждают многие путешественники, отзывы коих мы читали в инете, Севилья - это что то нечто! Это сплошной памятник старины. Ну, что же, у нас есть шанс в этом убедиться. Едем убеждаться. Дорога как всегда отличная. Разметка и указатели на том же уровне. Скорость 120. Едем. Вокруг всё очень мило : плантации апельсин, маслин, виноград конечно созревает. Красота! Народу - никого. Машин на дороге практически нет. Ставлю круиз контроль на 120. Через какое то время приходит странное ощущение, что мы стоим на месте. Это не приятное ощущение! Можно заснуть за рулём. Беру себя в руки. Скоро уже Севилья. Перед въездом в город, прошу меня заменить. Мы, в общем то так и договаривались, что я рулю только на просторах. В городе за руль садится Вольдемар. Он отдохнувший, и полон сил, в отличии от меня. Пока я , из последних сил, двигал машину к Севильи, он мило кемарил с права. Но вот мы в городе. Ничего примечательного и замечательного. Город как город. Гранада вне всякого сравнения показалась нам лучше. Но это только на первый взгляд! Заселяемся в отель, и выходим в город. Сначала нужно что нибудь съесть. Мы голодные. Находим в двух шагах от отеля очень милую тапасную. Справка : тапас - это такой маленький бутербродик. Очень вкусный! Может быть с чем угодно : хамон, сыр, рыба, краб, ветчина и т.д. Хорошенько подзаправившись, мы продолжаем осмотр города. Нам объяснили, куда нужно идти. Через 10 минут пешей ходьбы, мы резко меняем о городе мнение. Севилья прекрасна! Прекрасна как стариной, так и современностью. Мы видим трамвай, похожий на космический шатл, и стены древней крепости. В Севильи двигаться нужно очень аккуратно! Я в том смысле, что шаг вправо, шаг влево, и ты попадаешь в лабиринт, выбраться из которого очень не просто! Так произошло и с нами. Свернули мы с главной широкой улицы, и попали в другое измерение. Кругом узенькие улицы, которые даже улицами очень трудно назвать! Улицы эти хаотичны. Помните, как Геша из " Бриллиантовой руки" искал аптеку? Так вот это всё детский лепет! У нас с собой был навигатор, и карта. И это мало помогало. Но мы шли, куда кривая выведет. Кругом сновали какие то туристы. Мы то к одной группе прибьёмся, то к другой. Навигатор, подлюка, полностью сел, а карту уже не было видно. Но зато мы много чего увидели. Так сказать потрогали собственными руками! Но чутьё нас всё таки вывело куда надо, и добрые Севильские граждане указали нам правильную дорогу к отелю. Мы устали, и очень хотелось умыться и принять горизонтальное положение. Завтра мы отправляемся в Португалию. Первая остановка городок Фару. Но об этом я расскажу завтра....
Изображения
         
__________________
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!
Focus 016 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070