Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 02:29   #1 (permalink)
Focus 016
Радио демонтажник
 
Аватар для Focus 016
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва. Кунцево.
Сообщений: 7,214
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 288 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 72086
По умолчанию Маршрут : Испания - Португалия - Испания. На автомобиле

Много раз был в Испании. Это отличная страна, с очень дружелюбным народом, хорошими дорогами, и очень богатой историей. Для справки : тов. Христофор Колумб был испанец, который в 1492 году взял, и открыл Америку. Но, ближе к делу. Итак на этот раз мы едем в Испанию весной. Весной в Испании, а точнее в местечке Морайра, что находится на самом берегу Средиземного моря, между городами Аликант и Валенсия, погода замечательная, но купаться ещё рано. Вода, знаете ли, ещё холодная. И это даже и лучше, потому что мы уже какой год собираемся проехать на авто до Португалии, и испить настоящего португальского портвейну! Узнать, так сказать, какой он на вкус, и сильно ли отличается от нашего благородного 777. Но всё как то не получалось : то вода в море была хорошая, то вода в море была очень хорошая..... Ну, вы поняли. Теперь нам ничего не мешало, и мы начали готовиться в далёкий путь. Мы - это Я, моя жена, и наши самые близкие друзья, тоже муж с женой. Был проложен маршрут, закуплена тушёнка и макароны ( нет, вру, тушёнка и макароны были закуплены несколько раньше, в 1985 году , и предназначались для другого похода ) собраны необходимые вещи, и мы тронулись. Автомобиль у нас был Пассат 2.0 турбо дизель универсал. Отличная тачка! Маршрут проходил по следующим городам : Гранада, Сивилья, Лиссабон, Порту, Толедо и Морайра. Общее расстояние более 4000 км. В Гранаде были около 15 часов местного времени. Где то час ушло на то, что бы найти свой отель ( был забукирован за ранее ). Гранада чудесный, и очень красивый город. Очень! Но узкие улицы, по которым нам пришлось пробираться на авто, это нечто! Пассат не самая большая машина, но только ювелирное вождение , помогло нам не ободрать бока. А я ещё удивлялся : чего й то у многих машин, которые встречались нам в Гранаде, бока как будто напильником ободраны? Но вот мы заселились, и вышли в город, на предмет погулять - посмотреть. Ещё раз скажу, что город поразил меня вдоль, и поперёк! Мы своими глазами увидели последнее убежище мавров - алькасар Альгамбра . Это впечатляет! Грандиознейшее сооружение, и очень красивое. Огорчило меня то, что смотрели мы на всё это великолепие, из окон туристического маршрутного ( как бы его назвать то... ) . Ну, короче, вагончики такие дребезжащие, которые тягач тянет по всем достопримечательностям. Фоток сделать нормальных , мало получилось. Стёкла были грязноватые, и не открывались! Но несколько я всё таки сделал. Завтра попробую рассказать о втором пункте нашего проекта. Сивилья..........
Изображения
    
__________________
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!
Focus 016 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sedoy (06.04.2017), ser69 (06.04.2017), Вячеслав Николаевич (06.04.2017), кочевник (07.04.2017), Николай_С (09.04.2017), Технарь (06.04.2017), Филиппыч (06.04.2017)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070