Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 18:55   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,694
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию Firefox Photon: концепт нового интерфейса браузера Mozilla

Цитата:
Недавно команда разработчиков Mozilla анонсировала кардинальные изменения внешнего вида веб-браузера Firefox. Уже сейчас стали доступны первые скриншоты нового интерфейса

Интерфейс Photon должен быть реализован уже в Firefox 57. Новая версия получит самые серьезные изменения за последнее время.

Mozilla делает основную ставку на технологию WebExtensions, а это значит, старые дополнения больше не будут запускаться в Firefox 57. Кроме того, разработчики планируют, что новая сборка станет первой стабильной версией браузера, основанной на новом комбинированном движке Quantum.

Цитата:
Примечание: представленные ниже скриншоты не являются окончательными. Финальный продукт может выглядеть также, но все может кардинально измениться перед релизом Firefox 57.
Название: photon-firefox-57-2-1.png
Просмотров: 118

Размер: 75.0 Кб

На первом макете в браузере Firefox с интерфейсом Photon открыта страница about:home. Вкладки имеют прямоугольную форму, а адресная строка расположена по центру. Некоторые иконки были обновлены с момента утечки предыдущих скриншотов. Кнопка “Обновить” была перенесена в левую часть адресной строки. Часть иконок получила обновленный внешний вид, но сохранили свои функции.

На странице about:home появилось несколько новых функций. В левом верхнем углу расположилась иконка Firefox, при клике по ней будут показываться советы.

Страницы about:home станет первой страницей, которая открывается после установки Firefox. Новая секция советов и рекомендаций, скорее всего доживет до финального релиза и будет представлять основные функции веб-браузера пользователям (особенно новым пользователям). Она знакомит пользователя с Синхронизацией, Дополнениями, Поиском, Персонализацией, Настройками приватности и позволяет сделать Firefox браузером по умолчанию.

Название: photon-firefox-57-2-2.png
Просмотров: 80

Размер: 86.7 КбНазвание: photon-firefox-57-2-3.png
Просмотров: 100

Размер: 84.8 КбНазвание: photon-firefox-57-2-4.png
Просмотров: 98

Размер: 80.8 КбНазвание: photon-firefox-57-2-7.png
Просмотров: 84

Размер: 79.5 Кб

Можно выбрать опцию “я ознакомился с функциями, больше не отображать советы”, чтобы новая секция не показывалась на странице about:home.

Новое меню “три точки” в адресной строке разбито на 4 основные секции. Первый раздел содержит ссылки “Копировать URL” и “Отправить ссылку по электронной почте”.

Вторая группа ссылок включает опции “Сохранить странице в Pocket”, “Установить напоминание”, “Отправить страницу на другое устройство” и “Снять скриншот”.

Название: photon-firefox-57-2-8.png
Просмотров: 86

Размер: 14.9 Кб

На данный момент функциональность опции “Установить напоминание” неизвестна. Она напоминает функцию Snooze Tabs, которая позволяла скрыть вкладку на определенный промежуток времени.

Третья группы содержит область для размещения ссылок на установленные дополнения, а 4-ая секции позволяет поделиться контентом.

На данный момент, это все что известно о новом интерфейсе Firefox. Информация о параметрах настройки пока недоступна.
Источник; comss.ru
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070