Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 02:57   #5 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

какой прогер я уже писал, согласен их дофига все не никто не обязан знать, к тому же техподдержка там исключительно китайская..
чётко -значит прогер МС автоопределяет как attiny85#ISP видит её размер при нажатии читать, считывает ,верифицирует (указывает что МС пустая) и предлагает сохранить бин (при открытии бина, последняя строчка 0х2200 имеет значения фьюзов, которые можно наблюдать после считывания в кнопке "защита")
но лук, 62, DF, FF
теперь до меня медленно но вроде уверенно стало доходить где моя ошибка в 62, завтра на работе проверю догадку
Цитата:
Сообщение от nml Посмотреть сообщение
что у вас включено деление тактовой на 8, что, кстати, запросто может привести к "неработе" с ISP программатором
если подтвердится, а думаю подтвердится, спасибо за подсказку..
просто я уже настолько на изучался этих мануалов, но все прошивалки разные, кто то пишет так, кто то то же самое но другим языком, кстати в мануале на тини85 я вообще ничего не понял, там не нашёл конкретно кода на CKSEL
либо попросту не умею читать между строк либо дурак с рождения,
опять таки
Цитата:
Сообщение от nml Посмотреть сообщение
0010 - CRSEL на 8 МГц. Норма.
на 8МГц чего? внутреннего или с хтал-ом, где найти точное описание этого фьюза? в инете пално, но в основном всё на 2313 а она такая же?
где взять больше инфы по кодам фьюза CKSEL

читаю учебник по фьюзам на примере 2313 цитата
"CKSEL3…0 = 0100 – 8 MHz от внутреннего генератора(обычно по умолчанию стоят такие)
Для большинства AVR такая конфигурация CKSEL означает тактовку от внутреннего генератора на 8Мгц, но тут могут быть варианты. Так что в этом случае втыкай внимательно в даташит. В табличку Internal Calibrated RC Oscillator Operating Modes"
какие бл---- ещё варианты? зачем так сходу путать ученика?
опять цитата
"А если CKOPT равен 0 то при тех же значения CКSEL можно поставить кварц от 1 до 16MHz"
нет в софте моего прогера такого фьюза, чё делать?

вот примерно так у меня и происходит "тырканье" в пространстве начального изучения авр-ок
я понимаю, бананами закидать проще всего, но как в старом фильме "Америкэн-бой"
в сцене с банкой пива "я ж её дуру первый раз в руках держу"
и это не значит, что у меня нет опыта и знаний, нет по конкретному вопросу, вот и изучаю..
по большому счёту мог за 1 бакс на ебей купить это готовое, зашитое, уст-во и не парится, да собственно оно мное и нафиг не упёрлось, типа посмотреть как лампочка моргать будет на авр, занялся только по тому, что имею желание сам достичь и постичь сей премудрый инструмент, глядишь и пригодится.. конечно можно взять ардуино и тупо буквам залить МС, но ведь это не наш метод, а тем более есть прогер который служит верой и правдой не первый год..
вобщем завтра попробую догадку, отпишусь..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070