Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 13:52   #64 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию

Спасибо))
Я просто недавно кое-какие документы на украинском редактировала, забыла отключить язык и теперь иногда промахиваюсь, переключая с английского на украинский вместо русского))

Я еще на счет социальных сетей хотела сказать.
Если понаблюдать за тенденциями.
До Революции в стране грамотность была сами знаете какая. Нашла такую информацию
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 61

Размер: 33.3 Кб
Затем просто феноменальное достижение в области просвещения министерства образования СССР.
А затем пришел Интернет.
И по знакомым взрослым и по детям часто замечаю, что если есть возможность, не учат, стараются не запоминать информацию, полагая, что найдут ее в сети, когда надо будет.
Еще огромное количество граждан подсело на разные сериалы. У кого-то про преступников и полицию, у кого-то банальные мелодрамы, у кого-то Малахов головного мозга и его Пусть говорят.
У меня мама могла часами смотреть сериалы, не посмотрев первые или последние серии, как зомби под экраном, а динамики в них ноль - иногда слышишь, о чем там говорят как фон и хочется телевизор с балкона выкинуть.
И одноклассники-вконтактики.
запоем мои знакомые дамы и коллеги стараются, картинки с цитатами великих женщин репостят, деньги на стенку, чтоб они начали в кошельке появляться, письма счастья прости Господи и прочие радости.

Ну это все же временное. Наши люди после дефицита развлечений просто запоем хлебнули. На задний план ушло все, и школа тоже. Может я и не права, но дайте срок, эволюцию не я придумала, все перерастем однажды. Поумнеем. Надо только в это верить.

Тут радикально ничего не поменяется, если только будет настолько радикально, как у товарища Сталина, тогда может, но это уже другая история.

Значит надо принять правила игры и использовать медиасреду по полной, я за насильное навязывание полезной информации, ее надо в меру навязчиво, но грамотно подсовывать под нос.
Это война, если хотите.

п.с. Дети кстати очень любопытные, им просто рассказывают мало, если заинтересовать, начнут вопрос изучать.
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070