Тема: 5 марта
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2017, 20:40   #18 (permalink)
Edgar23
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Ростовская область, Таганрог
Сообщений: 2,024
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 12404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
Да, неоднозначная была персона. До сих пор с учетом всей информации отношение не сформировала. Так много разных факторов.
Сам задаюсь себе вопросом:"а чего от него было еще ждать? он кавказец, в политику попал из революционного движения, их борьба с властью имела террористический характер. Кем он мог выйти из него? Благородным и добродушным? - нет; Властным, жестоким и мнительным - да, по крайней мере, таким он казался окружающим. Такими же как и он, если дал слабину будешь съеден. Чего от него было ожидать? Был он в нашей стране главным и последним волком. Умер он, время то прошло и страны той нету, и слава богу, сейчас можно сделать выводы."
Не сочтите за симпатию к этому человеку, он для меня не больше фотки на стене чужого дома. Но те же блистательные короли старого света, творившие ужасающие вещи в Европе и за её пределами, уничтожая под корню целые страны/нации по расовому признаку не являются тиранами и "людоедами"- такой оценки от них не добъешься.
Так что тем невинным кто напрямую пострадал от его рук - соболезную. А вот иностранцам и некоторым нашим гражданам, что гадости про него рассказывают, я считаю их неискренными, потому что мы и сами про Сталина знаем достаточно, в лик святых его не возводим, памятники ему не строит, в школах и институтах взахлеб про него доклады не читаем и не пишем и ни разу им не восхищаемся. В землю второй раз вбить не получиться, а ну так зачем про него вообще вспоминают? - единственное, чтобы через его преступления страну нашу оклеветать и в целом народ, опорочить подвиг, забрать у нас победу.
Edgar23 вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070