Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 07:41   #18 (permalink)
oka275
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linus
Вентилятор при пропадании датчика по-прежнему молотит на полную.
Данное поведение контроллера вентиляции было специально продумано. Мне неизвестны случаи внезапного отключения датчиков, вроде вашего, но такую вероятность я решил заложить. И как видно не ошибся. Если датчик начал пороть чепуху или вообще перестал отвечать, то порт конкретного датчика перестаёт считываться до следующего включения устройства. На счет последнего тоже была дилемма, но было принято именно это решение - игнорировать до включения (сейчас уже не помню подробности решения)

Проверьте, может у датчика проблемы с питанием. Например, эти датчики могут получать так называемое "паразитное" питание, то есть питаться не от отдельного провода, а от шины данных. Способ хороший, но я точно помню, что при этом у датчика сильно сужается диапазон его работы. По даташиту датчик умеет измерять от -55 до +125 градусов, но при наличии постоянного питания на ножке VDD. И если всё так, то значит датчик бракованный. Библиотека, что считывает температуру, проверена в боях не раз, так что вряд ли это проблема с ПО.

PS на всякий случай. Я знаю, что данный датчик может работать на шине данных не в одиночестве. Но распределение по портам имеет свои плюсы и я ими воспользовался.

Цитата:
Сообщение от Linus
Ушел заряжать аккумуляторы в фотоаппарате и снимать финальные качественные снимки, а так же видео обзор небольшой.
А можно наоборот - снимать финальные качественные видео и небольшие фотографии?
oka275 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070