Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 12:10   #5 (permalink)
MarshalZed
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BogdanUA Посмотреть сообщение
Мне жаль вашего "бублика" что он будет кормить 7293) Он достоин лучшего!
Полностью согласен, но более подходящего варианта в готовом виде к сожалению не нашел возможно в будущем он перекочует в какой-нибудь более серьезный агрегат
Цитата:
Сообщение от urfinjuss66 Посмотреть сообщение
Нормальный подход к первой самоделке- берем обкатанные схемы, паяем указанные(лучше без этого - а у меня нет вот этого, можно поставить то... и проч)детали, пакуем в корпус и радуемся успешному резалту... Потом ТДА можно тусануть с более серьезным выхлопом(домотав, скажем транс, докинув кондеров, ну так, по мелочам).
Спасибо) Согласен, да и вдохновляться/гордиться уже будет чем)
Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение
Да, бывает отсутствие выбора. Но дело делается и это заслуживает самодельческого рукопожатия. Удачи! Сам сижу мистифицирую с ЛУТом.
Благодарю за поддержку
***
Продолжу историю
Первым огорчением оказалась работа темброблока. Для него заранее были приобретены пара ОУ TL072 на запуск, чтобы не жалко было если что-то пойдет не так, а так же пара ОУ OPA2132. Если бы не последние, то и ладно, а так лежат теперь красавцы без дела и пылятся
Сразу скажу, что функции свои данный темброблок выполняет на 100%. В этом плане он замечательный (на сколько я могу судить конечно). Вот только одно но... появился эффект "шипения тишины". Т.е. это шипение увеличивается и уменьшается с регулировкой громкости, а так-же бегает за балансом. Что с TL072, что с OPA2132.
С данным эффектом я не смог смириться
В моем видении в колонках должна быть абсолютная тишина в отсутствии сигнала, не зависимо от громкости на УНЧ.
Вполне возможно где-то у меня косяк, но обида взяла верх и темброблок отправился в коробку до лучших времен...
В любом случае всяческие благодарности выражаю AcousticManiac"у с , за отзывчивость и труды!

Название: IMG_01-10-2016_134646.jpg
Просмотров: 283

Размер: 81.9 Кб

И, кстати, благодаря ему я понял, что мне необходим нормальный переменник для громкости... с этим треском который издавали китайские B50 я готов был мириться только на этапе отладки

***
Я оказался из тех людей, которые не брезгуют защитой и не полагаются на авось, так что недолго гуглив остановился на защите от Брига.
Все вроде работает, но это не самый лучший вариант. Буду искать чего получше. Интересен вариант на микрухе.
Если кто кинет хорошую печатку с однополяркой на 12-15В, буду весьма признателен

***
Далее вступил в борьбу со стрелочными индикаторами, а точнее с платой для них. Перерыл пол интернета в поисках различных вариантов реализации. Точно понял, что хочу не просто дрыгалки, так что варианты без микросхемы откинулись. Далее сами микросхемы. Из an6884, ne5532, tda2822, lm324, к157уд2(3), к157да1 и возможно еще каких-то, победила к157да1... потому как для некоторых вариантов я просто не нашел печатку, да и в итоге дешево и сердито. Были у меня еще различные аргументы в ее пользу, но сейчас не упомню. Хотя были бы печатки, то думаю собрал бы весь парк и сравнил кто стрелочками красивее машет
Платы для к157да1 в итоге собрано было 3 варианта. Стандартное двухполярка, стандарт однополряное и мастеркит. Хотел бы еще попробовать от аудиокиллера, но снова не нашел печатку.
В итоге вариант мастеркит оказался самым правильным на мой вкус.
Хотя измерений по нему я производить не собираюсь естественно.

Название: IMG_05-12-2016_085124.jpg
Просмотров: 377

Размер: 84.1 Кб

***
В связи с тем, что мастеркитовская питается от однополярного, сваял для нее по печатке от аудиокиллера преобразователь на 15В.
А чтобы еще это дело как-то оправдать запилил пик-индикатор, от того-же Аудиокиллера.

Вообще Аудиокиллеру благодарен за помощь (спрашивал по почте у него всякие глупости) и за статьи на сайте. Для новичка было очень полезно и интересно почитать.

Пожалуй очередное to be continued...
MarshalZed вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070