Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 00:09   #6 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
Ага я сейчас на дорогой аппаратуре стараюсь фотографировать участок платы до ремонта, и при выдаче тела отдаю все негодные в руки.
я то же так делаю, правда у нас уже привыкли нам доверять, всё равно мне лишнего мусора не надо
Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
вылизал пайку по привычке, как кот свои.. ну, ты в курсе.
я даже и не представляю как иначе, чистая пайка уже 50% успеха ремонта..
Цитата:
Сообщение от AJuhanen Посмотреть сообщение
Отсюда вывод, что конденсатор не меняли
к вопросу о кондёре, это сборный конденсатор, внутри него стоит два плёночных (круглых) на двух колодках с обоих сторон (для упрощения пайки к плате), корпуса у них вполне могут быть безобразные, так как это пластиковая термообжимка конденсаторного пакета, и не обязана иметь ровные края..
чёрная ффигня очень смахивает на компаунд из распылителя (по типу пены), вполне могла быть залита на заводе так как кондёр тяжёлый, а ноги слабые,
вполне могло рвануть в первый раз что то совсем вашим взглядом незаметное (к примеру диоды шоттки , громко бахают и сильно воняют гарью) конденсаторы же если хлопают, то ввиду их особых конструктивных корпусов либо сразу уходят в обрыв, либо (как керамика к примеру) уходят в КЗ и уносят за собой все питающие цепи, в таких случаях ремонт становится малоцелесообразен и пожар виден не вооружённым взглядом, обрыв данного конденсатора его взрыв я даже не представляю возможным, ввиду его характеристик, 250вольт 60Гц, 4.7мф, это обычный банальный сетевой фильтр
Но! на мой взгляд, вам попросту подарили новый ИБП, а атак как внутри каждого экземпляра китаец заливал кондёр, компаундом, вот вы и подумали что ничего не меняли..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070