Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 18:07   #1 (permalink)
kapral30
Анша Абдуль братья
 
Аватар для kapral30
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2032
По умолчанию Убунту или Кубунту?

Приветствую.! Есть человек который просто ноль в компах, мозгов хватает что-бы только включить комп, зайти в ВК и ещё на 2-3 форума и всё, больше никаких знаний в компе нет. Установить любую программу я, просто тупо воткнуть новою мышку я, ответить на вопрос "а в этой папке можно создать ещё одну папку"? я. И каким-то образом этот человек умудряется хватать вирусы пачками. То браузер у него становиться английским без его закладок, то какие-то левые процессы висят. Не знаю КАК он всё это хватает. Появилась идея так как он не играет на компе поставить ему либо Убунту либо Кубунту. Основные требования к сборе это.

1. Отсутствие чёрного экрана с мигающим курсором, в котором надо вводить команды.

2 Рабочий стол с ярлыками.

3 Присутствие таких программ как Опера, торрент, майл агент, аська, фаерфокс, Скайп, если можно tor. Проигрыватель фото, видео, музыки, желательно djvu PDF gif.

4 Что-бы нормально поддерживался интернет ну там контакт, ютюб.

Системники компьютера
процессор Athlon II X2 340 частота 3200 МГц
память 4 гб ddr3
Видеокарта встроенная.
ЖД 500 гиг
Ну и вот что удобнее будет для ТАКОГО пользователя убунту или кубунту?
И последний вопрос в компьютере 3 диска на одном стоит винда, другие как файлопомойка. Вопрос ели я поставлю одну из этих систем остальные винты будут видны?
Изображения
 
kapral30 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070