Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2006, 03:53   #5 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

а ещё оочень много случаев было, когда родители приносят комп своего любимого чада(которому лет 15), и с гонором и с криком , начинают орать на нас , мол заберите своё барохло, и отдайте нам наши деньги,... на вопрос почему? ответ простой ,. Ваш компьютер не рабтает, он постоянно зависает, и перезагружается... тогда мы совершенно спокойно. при покупателе подключаем комп, и при первом же окне , видим что проц показывает частоту 3000Мгц... совершенно спокойно достаём, сборочные документы в которых указана, частота на 2800Мгц...
Господа ..да вы же разгоняли процессор.. теперь у вас нет гарантии, и вообще вы могли спалить вес компьютер, охлаждение то у вас штатское, а в комп из-за пломбы залезть вы не можете..
снимаем в биосе разгон и показываем что всё в порядке...
Родители дико возмущаются...Как так у нас ребёнок даже, в интернет с трудом попадает, а вы говорите о том что он, лазил где то в настройках компьютера...это у вас компьютер гавно...(сразу оговорюсь..если ребёнок, девочка лет 15-18 , то это вааще труба)
Родители даже и представить себе не могут , что у девочек в этом возрасте ,появляются мальчики..которым девочек не давай ,дай только в её компе поковыряться , ак сказать опыту набраться,...
обычно такие истории заканчиваются тем, что мы ставим пароль на биос( который конечно сообщаем родителям) , ставим пломбу на корпус, и с богом их отпускаем...через некоторое время , они приносят с точно такой же проблемой, но уже вскрыта пломба, и отсутсвует пароль... И теперь бедные родители выкладывают денежки за простую операцию сброса биоса...

ваащето у меня таких историй, просто завались..

Например недавно, звонит мне приятель сетевик, с просьбой...Лёнь ты знаеш ,был тут у одной клиентки, у неё крутой комп, но понять не могу какая то проблема... я спрашиваю ,чего случилось.(ну с целью побыстрее отмазаться и никуда не ходить)...И он мне объясняет..
Вроде на вирусы просканировал ,ничего..а комп сам по себе, отключается, перезагружается, причём в разное время суток.. сходи пожалуйста посмотри.. Я конечно оочень не хотел идти, с таких клиентов много не возмёш(типа по дружбе) а возни дофига...и сразу смекнул..надо взять балон с воздухом..
Прихожу я к этой крале, (действительно приличная женщина..с двумя детьми.. :) ) и спрашиваю комп на гарантии? (а у нас , чтоб вы знали, манины пломбируют, чтобы клиенты потом в суды не подавали) ...Она мне ,.нет гарантия уже кончилась..я спрашиваю, а когда вы его последний раз чистили..(чисто профессиональный вопрос, всем задаю по привычке) ответ ...накогда, а что надо? я ..где у вас ванна..
я при ней разбираю комп, а там даже процессорный кулер забит так , что руками не прокрутить, снял я всё это дело, почистил, смотрю а от перегрева , паста на проце сгорела( прикинте как его жарили) ..кстати я минут 20 ждал пока проц остынет, его даже вытащить и соккета невозможно было, такой был горячий...положил новую пасту(пришлось домой сгонять), собрал, всё работает..в биосе темпиратура 48-49 , погонял, всё ок..на всякий случай опять в биос зашол(через 15 минут прогона) темпиратура 45-46..
и с удовлетворением собрался домой....и тут самый глупый вопрос хозяйки...и что у меня из-за пыли выключался?
я не буду говорить что было дальше..взял бабло и побрёл домой...
И таких случаев просто море...

а знаете какой самый обидный вопрос для админа?
представте ситуацию..админ инсталирует систему или прогу , юзеру...идёт процесс загрузки( ну на экране полоска состояния загрузки), подходит юзер, видит что админ нихрена не нажимает на клаве, просто сидит и тупо смотрит на экран..и тогда задаёт этот вопрос .."ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?"

и ещё маленький прикол...." любой юзер любит три вещи, смотреть на огонь, смотреть на воду , и смотреть на то , как скачивает флешгет.."
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070