Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 15:27   #14 (permalink)
Lincoln six Echo
Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

prima, ну, основываясь на своём личном, скоро уже двенадцатилетнем как, опыте эксплуатации компьютера с минимальнейшими знаниями по теме, согласиться с парой ваших утверждений никак не могу – это чистой воды юмор, неплохой, высмеивающий перманентную нехватку памяти. У меня всегда было только так: много места – хорошо, мало – плохо.

Не дай бог, не дай бог!
Однако я пытаюсь себя готовить к этому, по мере сил, практически и морально, почти всё время пользования компьютером... и последний год, это уж даже не одна из главных проблем... большое пространство, скорее лишь задел... дабы решать данный вопрос, хотя бы не ежегодно...
Три года назад, знакомый сисадмин, по случаю, тоже настоятельно отговаривал от приобретения чего-либо более двух терр... именно, прежде всего, потому, что он уже неоднократно имел возможность убедиться на личном опыте, де восстановление данных на повышенных ёмкостях... пока, даже не то что бы не рентабельно... но просто-таки в разы и разы сложнее... однако, вот уже года полтора как, мне тесно и на восьми террабайтах, притом что я всегда (всегда) экономлю место! И мне не кажется, что в дальнейшем ситуация поменяется... но наоборот должна стать куда как менее сложной... так-то проблема, суть лишь в знаниях да средствах... собственно, как и во всём остальном...

На сколько и каким образом мне желательно увеличить оперативную память?

Дюшес
Что такое ДУ, мне стало очевидно сразу же... другое дело, что до начала позапрошлого года, я и не подозревал о существовании хоть какой-то, сравнительно доступной, альтернативы...

У меня сейчас тридцати двух битная Семёрка... при необходимости, попробую достать какую ещё другую, ибо переход на Восьмёрку или Десятку – пока единственное, к чему я не готов!
Сколько понимаю, UEFI – смена BIOS, что, пожалуй, тоже вполне допустимо... если не считать, де я пока не знаю, что требуется для смены одного на другое... и соответственно, буду отдельно благодарен за пояснение по данному вопросу!
В крайнем случае, пожалуй, сделаю GPT дисками все, кроме системного.

Прилагаю скрин и жду дальнейших пояснений!
Изображения
 
Lincoln six Echo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070