Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 11:18   #13 (permalink)
Дюшес
Member
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Кострома
Сообщений: 1,389
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lincoln six Echo Посмотреть сообщение
Касательно ваших ссылок на Сигейт, то как раз лишь благодаря им, три год назад, я вообще и сумел увидеть... вторую половину своего первого четырёхбайтника, ибо и при второй установке система видела строго только первые два терра – остальным, и до сих пор, можно пользоваться лишь при условии работающего Диск Уиззард
Диск Уиззард это костыль, с помощью которого доступен весь объём жесткого диска. Если на диске(ах) сделать разметку GPT, то Диск Уиззард будет ненужен, весь объём диска будет доступен без его. Но при GPT разметке диска появляются некоторые ограничения, для работы с этими дисками нужна система начиная с Win 7 (ХРх64 и Висту в расчёт не берём) и для загрузки системы с GPT диска нужно наличие UEFI. С простым BIOS, GPT диск можно использовать для хранения информации (не для установки системы), но и здесь есть исключение. Если BIOS простой, а диск с разметкой GPT, то при необходимости можно на этот диск "закинуть" систему, но загружать её нужно будет с другого носителя, с флешки,карты памяти или другого HDD с разметкой MBR.

На рабочем столе ПКМ на Компьютер -> Управление -> Управление дисками сделайте скрин открывшегося окна и покажите скрин.
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070