Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 22:23   #9 (permalink)
Diesel-85
Часовщик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1641
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инжен. Посмотреть сообщение
Ну, ежели знакомы с методикой ремонта ТВ, то сравнить схему и живой аппарат, я, думаю не сложно...Отличия могут быть в номиналах строчной развертки(или чуть в кадрах)...20 и 21 дюйм- небольшая разница! Главное найти К.З.! По опыту-либо ёмкость(ESR в помощь), либо полупроводники...
Спасибо, тоже так думаю. С методикой знаком, но опыта мало. Пока на моем счету только два восстановленных телевизора. Сейчас пытаюсь отмыть то, что есть и разобраться. Телевизору, скорее всего, больше 20 лет. Печатная плата очень тонкая, загажена канифолью и вся в следах термического воздействия. Каким было это воздействие - кратковременным сильным или просто от долгого срока службы произошли такие изменения пока понять не могу. Казалось, уже нашел К.З., но поиск привел к резистору 1 Ом. Пока выпаял один вздувшийся конденсатор (С917).
Насчет схемы. Как по мне, практически все схемы, которые я находил, трудночитаемы. И я не пойму, то ли они все такие, то ли это чувство проф. деформации у меня от того, что у нас на работе заведено составлять схемы с крупными хорошо читаемыми символами.
__________________
Плох тот технолог, который не хочет убить конструктора (С)
Diesel-85 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070