Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 22:19   #16 (permalink)
IronArgument
Специалист
 
Аватар для IronArgument
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 13,670
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 76897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
Был в моей деревне на тот момент генеральный директор Омскэнерго Антропенко. Отец моего приятеля в своё время отказался его взять в замы, слишком "честный"
Несколько лет назад суд подтвердил 140 лямов неуплаченных налогов и 14 лямов просто перепутал карманы, вместо общего положил в личный. Дали, помнится, 3.5 года!!!
..условно
Через полгода он подал.. на пересмотр Видимо подал вполне достаточно, чтобы его полностью оправдали.
Одновременно с ним судили мужичка. Гад задолжал за свет целых 3.5 тысячи! Он, конечно, погасил долг ещё до суда, тем не менее получил 8 месяцев реальной колонии, чтоб неповадно было...
По всей видимости, это должно восприниматься как пример вопиющей несправедливости. Но, по-моему, всё справедливо. Первый персонаж действовал как себе на благо, так и на благо других (которым он заносил). Хапнуть много и выйти сухим из воды не каждый сможет, для этого талант нужен. Для многих он полезен и многими уважаем. Второй персонаж наоборот - бездействовал, пользовался предоставляемыми благами, и не платил за них. Суровая мера предпринята неспроста, видимо злостный неплательщик. Таким поначалу электроэнергию просто отрубают, а не дают сразу по 8 месяцев колонии. Что ему мешало оплачивать вовремя? Может бабки попросту пропивал? Асоциальная личность - обуза для общества, кому такой персонаж полезен? Ни себе, ни людям.
P.S. Поймите правильно, я не оправдываю казнокрадов, но если действующее законодательство позволяет безнаказанно красть, красть будут обязательно.
__________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
IronArgument вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070