Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 15:34   #13 (permalink)
akpac
Member
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_S Посмотреть сообщение
Сударь, Вы или не читаете толком то, о чем я написал, либо троллите.
Еще раз: "и там останется" - так работает КОНДЕНСАТОР. Вот его зарядили, потом замкнули, концентрации электронов уравнялись - всё! А в ЛЮБОМ источнике напряжения (батарейке, аккумуляторе, гидроэлектростанции, ТЭЦ, солнечной батарее) так называемые СТОРОННИЕ силы пытаются непрерывно восстановить и поддержать перепад концентраций.
Например, сужая ширину русла. Тогда это - прямой аналог СОПРОТИВЛЕНИЮ электрической цепи.
Ни в коем случае не пытаюсь троллить просто пытаюсь понять, простите, если вопросы очень идиотские. Т.е. если у нас батарейка, то круговорот данного заряда (ну, те же 3 кулона) зациклен? И этот заряд (3 кулона) так и вращается по цепи, усилиями источника напряжения?
Просто у меня была дилемма, либо всё происходит так, либо от [-] заряд доходит до [+] и там остается. Непонятную дилемму у меня в голове создало видео человека с капельницой youtube!com/watch?v=eH-UPZVeJUA

А что если не сужая, а именно как русло убавить давление и поток воды, например для орошение поля (ну, лампочка в эл. цепи ведь рассеивает электроэнергию в тепло и свет), тогда сопоставление воды и электричества не подходит?
akpac вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070