Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2016, 04:31   #11 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,436
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Как может общество стыдиться твоего или моего внешнего вида? Нас кто-то куда-то не пускает? Нам не позволяют приходить на пляж или в ресторан, на концерты или субботники?
Засилье всяческих "законодателей", мод ли, образа жизни или ещё чего бы то ни было, не означает позиции общества. Но оно обозначает тенденции, которые хотелось бы видеть "эффективным менеджерам", означает эффективных тараканов этих эффективных менеджеров.
Именно собственные комплексы они пытаются навязать всем, именно чувство собственной неполноценности заставляет человекообразное существо навешивать ярлыки на окружающих и агрессивно требовать ото всех .. чего-нибудь. Не важно чего. У тебя прошлогодний айфон - ты неудачник. У тебя старая жена? А у неё старая машина? А у машины старая обивка салона? - Меняй срочно всё! Нет денег - мы дадим тебе кредит. Главное - потребляй, не думай! Слушай масс-медиа, смотри гей-парады, наслаждайся своей свободой, критикуй всех и вся. Но ни в коем случае не задумывайся, кому и для чего всё это нужно.
Никто не работает, кругом сплошная ИБД. И сплошная лапша.
А люди, настоящие, работящие, спокойные и скромные есть всегда. И мне очень хочется верить, что они не исчезнут.
Пришёл приятель летом за вишней. Я еле успел перебирать за ним ягоду. Хотя за своими девочками без проблем успеваю за 3-4. Он за час взял огромное пластиковое ведро, около пуда ягоды уже перебранной, треть осталась у меня, битая и червивая, на вино всё годится. Сказал ему, что скорость его работы не сравнима с моими, а он мне: так я ж деревенский, там, если б не работал, а выделывался, живо бы крапивой огрёб от старших. Вот и привык.
А вокруг дочки вился ухажёр. Достаточно броский. На словах. Пенсионер, за потерю родителей. Жалуется, что денег мало, что жена брата обижает, он у них живёт, в деревне не хочется, в родительском доме, в городе ведь интереснее. Я ему про ту же вишню: собери, хочешь - продай, хочешь - в семью принеси. Нет, ему лучше рассуждать о плохой жизни и плохих людях, навешивать ярлыки, сплетничать, но не работать. Через полгода дочка его пнула подальше )))

У жены друга есть подружка, ещё лет на пять старше. Пришла, посидели на кухне, мы с приятелем остались за столом с бутылкой, они ушли в комнату, пошуршали, приходят в ТАКОМ ДЕКОЛЬТЕ! Ушли снова, пошуршали, возвращаются в мини. Раз пять переодевались, красились по разному. Разошлись весьма нарядные и довольные, поменявшись парой блузок. Одной 80, второй, если не ошибаюсь, 85. Но у этой, старшей, никого нет. Три мужа в жизни было, всех похоронила, детей не было, живёт одна. Ей просто надо заполнить пустоту. Но она хоть не шипит на окружающих, и на том спасибо. А жене друга самой это не нужно, но с подружкой - почему бы не развлечься немного. Им обеим приятно и нам со стороны забавно посмотреть.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070