Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2006, 21:09   #1 (permalink)
Doktor
Banned
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 3,205
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 896
По умолчанию Издевательство над железом

http://www.casemods.ru/section4/item8/

Давайте поговорим, поделимся случаями из жизни - как безолаберные юзеры губили свои компы (железячки).
Если есть фотки кидайте посмотрим, посмеемся...

Раз уж я начал тему, пишу первый:

.....Молодой человек приносит системник в ремонт со словами: =Операционка не ставится=.,
Мы оговорили сроки и т.п. в общем он оставил системник и ушел. Выдавшись свободным временем я занялся этой машиной. Раскинул системник достал хард, чтоб приготовить (просил разбить), обратил внимание на огромный кулер процессора. (12*12см)., при стандартном ИГЛОВСКОМ радиаторе, растяжки там че только не было. Приготовив винт, поставил его на место - начал загружаться. Все нормально, стартовая страница загрузчика, установить -). Началась установка. Все шло нормально (про себя подумал: Очередной Ламер). Но! При попытке Виндоз перейти с доса на свой уровень Виндоз - комп выдвигал мертвый синий экран и гас - Перезагрузка. Блин, ну думаю ошибка, всяко бывает. Давай по новой. Это-же самое. В этом же месте., Перезагрузившись запускаю Нортон, все нормально. Винт на месте, дирректории тоже все хорошо, файлы просматриваются - Все работает. Перегрузился, зашел в Биос там меня привлекла температура процессора, и вспомнив про кулер. Тут-же все вырубил, скинул кулер и... О боже.
Вшивые остатки термопасты, захватывали лишь 4-ю часть площади камня, вся паста была выдавлена наружу и лежала толстым слоем вокруг камня, а удалив пасту, передомной открылась страшная картина, бедняга Дюрон был весь покоцан, края камня сохранились только с одной стороны, да и то несколько сколов тоже было. Отложив его в сторону, поставил Атлона(снял со своей машины) накинул кулер. Начал по новой загружаться. С нетерпением ждал того места где был сброс -) машина исправно работала, загрузка закончилась, комп перегрузился. Все работает. Доделал остальные загрузки, и позвонил хозяину - Готово, забирай.

Он приходит - Потерянный такой, как это так. Работает!!! Долгие расказы о том сколько раз и как делал и ничего не работало - в ответ ему достал его убитый проц и говорю - Неработало и работать не будет пока не поменяешь.
Затем он поведал мне историю о Моддинге, и сказал что это его первый мод! Во как!., кроме этого он меня просветил, что процессоры вместе с системной платой идут и менять их никак нельзя!., что он прямо так - положил системник на бок и ковырялся с кулером т.е. Своими туда-сюда раскрошил пол-камня.
Тут же при хозяине, я скинул кулер с процессора, достал своего работягу Атлона, И поведал ему свою историю: Что компьютерное железо можно менять(модернизировать) и что моддинг это хорошо, но делать нужно аккуратно, предварительно с кем-нибудь посоветовавшись чтоб что-либо не полетело. Во как!

Вот собственно такая была история :)
Doktor вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070