Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 12:23   #358 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,437
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Сегня скидки на али начались с 11:00 по мск, скидки будут длиться сутки.
На некоторые шмотки скидки конкретные...
Цитата:
Ежегодная распродажа на Алиэкспресс, которая проходит 11 ноября каждого года, это очень примечательное событие. Народный праздник День холостяков, который ежегодно отмечается 11 ноября в Китае, в 2013 году получил международную огласку и стал сродни американской “Чёрной пятницы”. Покупателям обещают большие скидки, бонусы и подарки на самые разные нужные и полезные вещи, этот день многие ждут весь год.

Однако, после прошлогодних подобных распродаж у многих покупателей остались сомнения в реальности тех скидок, которые смогли предложить продавцы.

В этом году мы решили проверить насколько честные скидки ожидают покупателей в день распродажи 11.11 и промониторить ситуацию с ценообразованием.

На момент начала мониторинга количество товаров, которые продавались со скидкой, было более 70% от общего числа отслеживаемых позиций. Скидки где-то появлялись, где-то пропадали, но общий результат был примерно одинаков.

Однако, за 11 дней до распродажи (т.е. 01.11.16) скидки начали «пропадать», так 30.10 товаров со скидкой было 388 606, а на сегодняшний день (06.11.16 года) количество товаров со скидкой составляет всего лишь 424.

В то же время на сайте Алиэкспресс появился список акционных товаров и их будущая стоимость. Была запущена официальная реклама предстоящей распродажи.

Вывод: перед распродажей были сняты практически все скидки, даже те, которые существовали со дня начала мониторинга цен.

Как выявлялись «липовые» скидки

Мы зафиксировали все вышеописанные колебания цен, сопоставили с выложенными ценами для 11.11 и настроили следующие фильтры:

товар на распродаже будет стоить на 10% и более ниже, чем минимальная цена* за прошлый месяц – скидка настоящая;

товар подешевеет, но не станет дешевле минимальной цены* за прошлый месяц – скидка липовая;

товар подешевеет, но скидка будет от 0 до 10% по сравнению с минимальной ценой* за прошлый месяц – скидка незначительная — это также негативный результат. Зачем нужно заявлять о больших скидках, а продавать товар с незначительными или даже нулевыми скидками.

Каждый второй товар, участвующий в распродаже 11.11 будет продаваться без реальной скидки, или с незначительным снижением цены. Каждый четвертый товар будет иметь завышенную цену относительно минимальной цены прошлого месяца продажи. И лишь один товар из четырех будет продаваться с реальной скидкой более 10%.

Обидно, даже те продавцы, товары которых и так покупают, оказались замешаны в подобных махинациях со скидками.

Самыми «липовыми» являются следующие категории товаров:

женская одежда,
детские товары,
бытовая электроника,
компьютеры и сетевое оборудование,
лампы и освещение,
безопасность и защита,
нестандартные товары.
Источник...
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070