Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 21:47   #147 (permalink)
ZEP
Любитель
 
Регистрация: 08.05.2016
Адрес: РФ
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 217
По умолчанию

ТовариСЧи, вообщем возник тут вопросик интересный.
Если разошлись некоторые стыки углов у этих Ы90, то как я понимаю, в эти щели можно залить клей и зажать собственно углы угловыми струбцинами?
Это неплохой вариант?
Вообще конечно, как и говорил:

Цитата:
Сообщение от ИЛЬЯ.С Посмотреть сообщение
Я разобрал аккуратно ящик на доски предварительно пометил где какая.Далее с помощью наждачной бумаги,ножа,топора в некоторых случаях молотка,отчищаем все стыки от старого клея.(в моем случае чача темного коричневого цвета похожая на сургуч).Как весь клей удалил приступаем к притирке стыков.Следующим этапом клеем.Я клеил на клей Титан(универсальный морозостойкий).И корпус стягивал шпагатом.Выжидаем неделю(было замечено что клей сшивается в стыках не сильно быстро,но после недели просушки шов не разбить молотком,сломает возле шва).Корпус готов ну а далее полный полет фантазии.Я старый шпон снес полностью шлифарем/шпаклюем/шлифуем/красим/дальше не придумал что делать
Вот я хочу пойти по его методике. Всм разобрать ящики полностью, и собрать назад, чтобы углы были хорошие. Но вот хочется конечно узнать мнения. Разбирать ящики полностью и собрать снова или же просто как-то залить клей в швы и затянуть струбцинами?
Надеюсь нормально объяснил
ZEP вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070