Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 12:25   #2971 (permalink)
utybr
Member
 
Аватар для utybr
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utybr Посмотреть сообщение
Вот нарезанные мною цитаты
Дополню ,у автора поста интересный вариант,проектор между зрителем и экраном !!!
"Смотрел изначально на серой плащевке, впоследствии узнал, что дома есть шторы блекаут (покупали в детскую) и стал смотреть на них. Световозвращающую ткань у себя в городе (Екатеринбург) не нашел, а заказать смог только в «АМИ групп» 101ю ткань. Ткань 1,2*3 с доставкой обошлась 2900руб (2400+500). От ткани я в восторге, но …… углы печаль….
Проектор под потолком был на расстоянии 30см, пришлось опустить до 60 см (см. рисунок от руки)
Прим.мое.При высоте потолка 290 получается от пола 230см,высоко !!!.Снизив высоту проектора от пола,углы просмотра увеличатся !!!
Комната вообще не для ткани, но картинка ….класс. Поэтому придется затемнять окно напротив экрана.
Фото и видео снимал на телефон сони иксперия z1. Проектор в экономичном режиме кино.
Видео: Вечернее время с включенным в комнате светом (точечные светильники и над экраном и над диваном) перемещение из под проектора (25 см над головой) влево-вправо и в последствии сажусь на диван (Зона просмотра). Диван 2 метра( на расстоянии 4,8м от экрана,проектор –на 2,8м от экрана,те почти посередине). Дальше в видео тоже самое, но без света в комнате. Картинка – 1й канал через интернет (медиаплеер дюна) нe HD. Белый лист бумаги в левом верхнем углу.
Фото: с закрытыми и открытыми шторами из под проектора и с зоны просмотра. На ткани висит (слева направо) плащевка, лист бумаги, штора блекаут.
Ткань засвечена окном(окно напротив экрана,что плохо). На фотографиях картинка с зоны просмотра хуже, хотя в живую лучше.
Картинка на ткани более глубокая и цвета лучше.
В планах увеличение экрана до 120 дюймов, думаю, что и картинка будет лучше…"

Вывод мой. Если бы проектор стоял на высоте 1,5м от пола углы просмотра увеличились бы в 1,7 раза до +-1,7м,те почти 2 дивана.
__________________
Ткань световозвращающая для экрана"Укр"(1,42 и 1,3м);YSL101(1,2м),8803Н (1м).Практ.1в1 серый цвет,углы.822я(1,42м)тоже,но в Китае и дороже
utybr вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070