Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 00:54   #1 (permalink)
Phobos009
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Интернет, интернет трафик. Разбирательство

Здравствуйте. Пытаюсь разобраться с тем: что, куда, зачем и почему.
===
Провайдер: 100мб/с, витая пара: 100мб/сек, роутер вайфай: 300мб/с.
Зачем нужен роутер вайфай с 300мб/с?
Сколько заберет торрент, если начнет скачивать? 10мб/с финальная скорость. Сможет ли 2ро пользователь на другом пк, начать скачивать с торрента с такой же скоростью?
Сколько выделяется интернет трафика при онлайн играх?
Если заключить договор с провайдером на более чем 100мб/с, то витая пара будет на больше, чем 100мб/с? (знаю только о витой паре в 100мб/с и оптоволокно)
=== Мои предположения ===
Там случаем при скачивание с торрента весь интернет трафик не будет считаться как: 100мб/с интернет трафика =10мб/с скорости на торренте? Все остальное оборудование останется без интернета.
Если так прикинуть, отталкиваясь от выше написанного, то мобильное устройство может использовать 30мб/с = 3 мб/с с торрента. То бишь, я смогу подключить еще 2 устройства и скачивать с такой же скоростью одновременно.
===
Я по сути не пользуюсть локальным трафиком, если это значит - перекидывать данные между устройствами (файлы, папки, документы). В статьях определённого ответа нет, ссылаются на чей то сервер, а от сюда идут вопросы: сервер компании, то бишь внутренняя сеть? и т. д.
===
Я отталкиваясь от "веб-сайтов" по измерению пропускной способности интернета и самим торрентом. Показатели идентичны, то бишь, 100мб/с интернета - это 10мб/с входящего и исходящего интернет трафика.
===
Все это, дело, правильно? или, что то не то?
Phobos009 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070