Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 16:50   #4 (permalink)
Edgar23
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Ростовская область, Таганрог
Сообщений: 2,024
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 12404
По умолчанию

На повышение интернет тарифов можно взглянуть и под другим углом. Представьте зачем это нужно? В США это есть уже давно, и делали они это без ведома граждан, а после раскрытия легализовались, если бы это было не эффективно, наши бы не стали это проводить это публично, а продолжили работать на уровне разведки. Посему, если это эффективно работает в сфере безопасности, то поднятие цен на интернет можно воспринимать как абонентская плата за безопасность или как дополнительный узконаправленный налог тоже на безопасность. Если в вашей инфо среде все тихо: никого не взрывают и не расстреливают из автоматов каждый день - это не значит что это не происходит.
Никому не хочется чтоб его дом подорвали или вооруженные люди брали в заложники сотни человек, никому, но при это возникает не желание платить за то чтобы этого не было ... два варианта- выбор один, сейчас государство в лице президента делает его за нас ... в некоторых странах есть деньги на это, а в некоторых политическая воля, а некоторые страны это Турция, Франция, Пакистан и тому подобное, где режут убивают и взрывают. За спокойствие надо платить. Что проще попытаться противодействовать или веря в неизбежность бытия проигнорировать опасность и поставить на удачу?
Эффект, конечно, будет не фатальный для террора, но будет.

Я думаю провайдеры и государство сделают максимум для того чтобы цена была не конской. Все равно большинство граждан РФ пользуется пиратским контентом и за него мы будем платить не 400-500 р в месяц за 10 мбит/с (которые мне навязали), а те же 700-1000р - будем(не должны) если придется, хоть и з/п у большинства, вне областных центров, меньше 20к, ЖКХ около 4к. Я за это не переживаю хоть и один живу, если б я жил не один и был единственным в семье кормильцем, расстроился бы, но мне и было что терять.

ЗЫ:Как всегда это мое личное мнение, не стоит его противопоставлять вашему.
Edgar23 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070