Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2016, 14:03   #1 (permalink)
Lofv
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Не работает сабвуфер Sven

Форумчане, приветствую вас.reved:" class="inlineimg" />

Подскажите, пожалуйста, куда можно копать? Не работает сабвуфер системы SVTN MS-1085, а именно, когда я подаю на него питание, то он просто гудит монотонно. Гул не меняется при повышение громкости или басовости. Гул имеется как при подключенных колонках и/или компьютере так и при отсутствии выше указанных.


Как все было. Коты перегрызли провода от компьютера и от колонок к буферу, а также от регулятора громкости тоже.
Купил в магазине провода, штекеры и начал перепаивать. Начал работу с перепайки кабеля Jack 3,5 на 2 RCA, который идет из компа в буфер. Перепаял, но проблема со звуком осталась. Решил вскрыть буфер, посмотреть, что там да как и... увидел, что, почему-то, порвано 2 проводка, Серый и Зеленый, которые отвечают, якобы за левую колонку и микрофон. Их можно увидеть справа на последней фотографии. Я их припаял и... возможно что-то задел, а может и нет, но стал фонить буфер. Почему, ума не приложу. Проблема с пропажей звука была в том, что основной кабель, который идет от регулятора громкости до буфера, был сильно пережат и из-за него звук пропадал. Я обрезал кусок и переподключил к клеммам. ( все жилы кабеля от регулятора можно увидеть в клемме, справа, на последней фотографии.)

Подскажите, пожалуйста, что я мог не так наделать ( кроме того как сам лезть в буфер)


Заранее, спасибо.
Изображения
    
Lofv вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070