Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2016, 07:39   #5 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию

Можете кидать в меня камни.
Я за такую тему, правда ее надо грамотно вводить.
Объясню.
У меня примером море перед глазами.
1. По улице иду в магазин, мимо бегут пятеро ребятишек, за ними еще один, лет ПЯТИ, обычные дети, последний им вдогонку кричит:
"Ах вы, с...ки, вы уже зае...ли меня обизать! Я сейцяс догоню и побью вас на ху..!"
Для пятилетних, не дня всех, но уже далеко не для единиц норма общаться матом. Потому что дома мама с папой, (бОшки которых для отрезвления не плохо было бы об стену шваркнуть - лично мое злое мнение), так говорят.

2. Детки пишут сочинения ,вы в курсе.
Зачастую дети даже из благополучных семей (искренне так, класс 5-7) выдают: как мы будем встречать новый год, как мы готовимся:
мы купили 3 бутылки шампанского, 5 бутылок водки, пива столько то... а еще мандаринки и конфеты, мы хорошо подготовились...

3. Это лет 7 назад было впервые со мной: пришла к пятиклашкам заменить учителя ОБЖ, последний урок в году, май месяц.
Говорю, ну, детки, давайте про технику безопасности отдыха на реке или море поговорим, называйте, что нельзя!
Дети начинают говорить, что за буйки не заплывать, что , если не умеешь плавать, надо спасательный круг или жилет.
Следующая девчушка встает и говорит: следующее: если папа пьяный, нельзя ему давать заснуть на пляже, а то сильно обгорит.
Ее подхватывает мальчишка: точно! И если папа пьяный, нельзя ему давать с речки ехать - за руль сесть! (мама говорила).
И еще несколько правил, если мама-папа пьяные, и они их без юмора или сарказма называли, просто как бытность. нормальный класс.

Ну я продолжать могу долго, я честно скажу, некоторые категории родителей просто ненавижу, родители часто уродуют детей, точнее делают для них нормой такую жизнь, которой она быть не должна.

Я буквально 4 дня назад на педсовете хотела предложить психологам нашим собирать еженедельные или ежемесячные тематические собрания, которые помогли бы родителям глянуть на себя со стороны.
Но оказалось, что всем плевать.
Но с этим надо что-то делать, подумать хорошо - что именно, и обязательно делать.
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070