Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 16:34   #1 (permalink)
johnvl
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Акустическая комната

Добрый день, задался вопросом подбора акустики и соответственной отделки помещения, очень нужна подсказка опытных людей, в данном вопросе, и коротко, что я хочу сделать:

"Акустическая комната" или шумоизоляция в квартире, конечно открыв просторы интернета - утопаешь в технически правильных, а отсюда и очень дорогих и сложных решений, однако я бы хотел уточнить, по мимо использования специальных отделочных материалов, можно ли добиться успеха поступив так:

1) Стены в квартире - делаем каркас, укладываем туда обычную мин-вату(50-65), зашиваем ГВЛ - это понятно, но вопрос - Если скажем взять акустические листы (от автоакустики) (это дешего и сердито) (например такие: Шумоизоляция STP Акцент 8 КС 9ссылку не дали опубликовать) и наклеить их на:
а) бетон (до каркаса)
б) на каркас минватой и зашить гвлом

Собственно весь вопрос и идет в использовании таких листов дома, соответственно их можно проклеить и под пол и под навесной потолок, они и отражают и поглощают, относительно дешевы и не требуют особых навыков. Т.е. я готов жертвовать квадратами ради акустических свойств, подскажите правильный и технический результат таких действий.

Второе - это выбор акустики для ДК, здесь вопрос только один - стоит ли купить две полочных системы 2.0 (фронт-тыл) и отдельно центральную панель, или же готовые системы 5.0 (бюджетом до 30к) отлично подойдут ? , просто получается, что немного переплатив получим более серьзные колонки по отдельности, т.е. система 5.0 за 25-30 или две стерео-системы по 15-20 + центральная колонка (последний вариант позволяет "докупать")

ПРошу поделиться вашими знаниями и опытом )
johnvl вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070