Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 21:13   #4 (permalink)
Uhov
Member
 
Аватар для Uhov
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Уральский Федеральный Округ
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 3897
По умолчанию

У меня есть ЭПУ от 109-й - пластмасса в изобилии. Хотя G-600 написано. У тебя видимо из ранних, коли железная.
А вот с новым тонармом новый косяк выскочил - в аккурат на одном и том же месте, ближе к концу стороны, на разных пластинках начинает заедать и перескакивает дорожки. Причем перескакивает красиво. Ну, чисто микс. Я один раз даже не сразу сообразил, что фрагмент повторяется.
Это или тонарм в вертикальной оси балует, видимо с подшипниками, что-то, но я их разбирал ранее, промыл, смазал и по возможности отрегулировал ибо такой дефект проявился сразу но заедало на первой песне - "подшипник ступицы был перетянут". А теперь вот после ревизии смазки, промывки WD-подобной жидкостью и ругулировки косяк не устранился. Хотя на руке тонарм поворачивается буквально сам.
А не может ли это быть из за отсутствия антискетинга?
Как косвенное подтверждение это вдруг шебуршание и ухудшение звука в левом канале. Это совпадает с перепрыгиваниями и заеданием.
Что делать в таком случае? Утяжелить и продумывать как антискейтинг сколхозить? В сети есть прецеденты, даже с фото и именно на G-600, можно повторить такой антискейтинг.
Изображения
 
Uhov вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070