Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2016, 10:37   #35 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,436
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_S Посмотреть сообщение
это заявление Андрея меня тоже слегка ошарашило. Я других, кроме металлических, и не видел...
Подруга моей бабки была директором школы, поэтому я пошёл не по микрорайону, хоть и жили мы на самой границе, а к ней. Чуть дальше, но в значительно более лучшую школу, которую она сама построила и сама набрала коллектив.
Оборудование спортзала по бОльшей части было не штампованным, а самодельным. Турники, брусья у нас были только деревянными.
Для сведения: метровый скруглённый брусок 30х50 из лиственницы или клёна имеет разрушающую сосредоточенную нагрузку по центру не менее 150 кг. Реально на таком турнике может выполнить подъём переворотом человек...
Скажем так: любого человека, способного выполнить подъём переворотом, этот турник выдержит
Ядровая лиственница твёрже, прочнее и менее зависима от слойности. Клён более упруг.
У меня все кувалды всегда были насажены на кленовые рукояти. Держатся, пока какой-нибудь дебил не лупанёт со всей дури мимо цели, рукоятью по железяке. Потом приходится профилактически менять на новую.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070