Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 02:42   #1 (permalink)
Alex-11
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Нет доступа к диску C

Я настраивал подключение по локальной сети между домашним компьютером и ноутбуком. На домашнем компьютере стоит ОС Windows Vista Home Premium Service Pack 2. Настраивая права доступа, я случайно запретил доступ к диску C для пользователей группы "Прошедшие проверку" - у меня в этот момент произошло зависание и сбой в работе компьютера, в результате чего он сохранил эти значения, хотя я не хотел их сохранять.

Теперь отсутствует доступ к этому диску. При попытке доступа выдается ошибка "Нет доступа к C:\. Отказано в доступе." При выполнении любых действий, требующих прав администратора выдается ошибка "Отказано в доступе." При просмотре владельца объекта (диск С) через "Свойства -> Дополнительно -> Безопасность -> Дополнительно -> Владелец" показывает "Текущий владелец: Не удалось отобразить текущего владельца". Опция "Изменить владельца" не работает. Выдается ошибка "Не удалось открыть редактор управления доступом. Отказано в доступе". Все файлы на диске С, в том числе все системные файлы недоступны. Новые программы не устанавливаются, так как требуют прав администратора. Через "Панель управления" тоже большинство настроек не изменить по той же причине.

Есть ли возможность как-то восстановить доступ к диску С или надо переустанавливать Windows?
Alex-11 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070