Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2016, 10:12   #9 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,436
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Бегает Зураб по стране, размахивая своим 33-метровым бронзовым.. Христом, и воткнуть его никуда не может. То ли дело Билл Гейтс, с "маленьким мягким" весь мир имеет и не комплексует.
Цитата:
Работа Зураба Церетели, не прижившаяся в Сочи и Петербурге, возможно, украсит Столицу Сибири.

Инициативная группа жителей Новосибирска выступила с предложением установить на территории города гигантскую статую Христа авторства Зураба Церетели, подобную знаменитому Христу-Искупителю в Рио-де-Жанейро. В группе "Типичный Новосибирск" соцсети "Вконтакте" даже был создан соответствующий опрос, в котором приняли участие около 10 тыс. человек, почти половина из которых высказались против.
Расположить монумент высотой 80 метров (из которых 33 метра - сама статуя, а 47 метров - пьедестал) изначально предлагалось в Сочи к зимней Олимпиаде 2014 года, однако власти курортного города не смогли найти места под столь масштабный проект. Не прижился бронзовый Христос и в Санкт-Петербурге, жители которого посчитали, что монумент не впишется в городской пейзаж. И и даже в местной епархии осторожно отметили, что "возведение гигантских статуй не в традициях восточного христианства".
Муниципальные власти Новосибирска также встретили идею без энтузиазма, однако пообещали рассмотреть. Как подчеркнул мэр Анатолий Локоть на встрече со СМИ, подобные предложения поступают в мэрию регулярно. В качестве примера глава города привел идею установки 60-метрового памятника Ермаку. Локоть отметил, что вопросы облика города должны решать профессионалы, для чего в Новосибирске и существует художественный совет.
В Новосибирске может появиться 80-метровая статуя Христа | top54.city
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070